Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
31 января 2012 Тува. Общество

В южном микрорайоне Кызыла открылся новый хурээ

20 января в южном микрорайоне столицы Тувы открылся новый хурээ (храм), получивший название «Дамба Брайбулинг», сообщил председатель администрации Объединения буддистов Тувы Буян Башкы (Тензин Чинба). Настоятелем нового хурээ стал Орлан Маадыр Башкы.
Церемония открытия храма «Дамба Брайбулинг» началась рано утром с большого молебна и поздравлений от председателя правительства Республики Тыва Шолбана Кара-оола и верховного ламы (Камбы-ламы) Республики Тыва Тензина Цултима.
В рамках праздничной церемонии были организованы соревнования по национальной борьбе хуреш, в которой приняли участие 128 спортсменов. 
«Выигранный им приз, холодильник, победитель соревнований Кара-сал Эрес подарил многодетной семье, что является добрым знаком и примером для других борцов», — рассказал Буян Башкы. Призовой фонд для проведения соревнований был предоставлен Объединением буддистов Тувы.
Как сообщалось ранее, в Объединении буддистов Тувы в эти дни продолжается активная подготовка к празднованию тувинского нового года (Шагаа), который республика будет отмечать 22 февраля.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта