Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.
10 сентября 2009 Тува. Наука

Второй день юбилейной конференции музея Тувы

Второй день юбилейной конференции музея Тувы Сегодня - второй день работы международной научно-практической конференции "Наследие народов Центральной Азии и сопредельных территорий: изучение, сохранение и использование", посвященной 80-летию основания Национального музея Тувы.

В ее работе принимают участие гости из Монголии, Казахстана, Якутии, Горного Алтая, Красноярского края, Горной Шории, Хакасии и других регионов.

Секционные заседания проходят по направлениям: музееведение и краеведение, история, археология, этнография, религиоведение, культурология и искусствоведение, экология и биоразнообразие. Вопросы расширения и углубления знаний по истории России и Тувы - теоретический и практический аспекты обсуждаются на "круглом столе", который проходит в конференц-зале Национального музея.

Этому событию предшествовало открытие мини-стелария.

А в 15.00 в Доме народного творчества пройдет торжественное собрание и большой праздничный концерт.

Будут чествовать лучших работников и ветеранов музейного дела. В программе праздничного концерта - выступления звезд тувинской эстрады Надежды Шойгу, Станислава Ириля, ведущих творческих коллективов Тувинской госфилармонии, Духового оркестра Правительства Тувы во главе с художественным руководителем Тимуром Дулушем и многих других.

Как предполагается, концерт продлится три часа.

В фойе Дома народного творчества сегодня развернута выставка, рассказывающая о становлении и развитии музейного дела со времен образования Тувинской Народной Республики (ТНР), в советский, постсоветский периоды и по настоящее времz. В частности, представлены фотографии Владимира Петровича Ермолаева из первых экспозиций музея начала 1940-х годов, когда музей размещался в здании первой электростанции в Туве по ул. Ленина. Сейчас там располагается абонемент отдела литературы по искусству Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Напомним, что юбилейные торжества стартовали вчера.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта