Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.
24 марта 2012 Тува. Общество

В Туве наградили победителей и призеров педагогических конкурсов

В Туве наградили победителей и призеров педагогических конкурсовСегодня стали известны имена победителей и призёров регионального этапа конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель родного языка и литературы», «Лучший учитель специального коррекционного образовательного учреждения». Церемония награждения прошла в Доме народного творчества столицы Тувы.

Несомненным лидером конкурса «Учитель года – 2012» стал учитель русского языка и литературы мугур-аксынской школы № 1 Монгун-Тайгинского района Орлан Хомушку. Диплома первой степени конкурса «Учитель родного языка и литературы» удостоена Зоя Ооржак из кызыл-мажалыкской школы № 1 Барун-Хемчикского района. Воспитателем года республики стала Наталья Жуланова из кызылского Центра развития ребёнка № 6. Несомненной находкой конкурса стал учитель физики и информатики кызылской школы для неслышащих детей Юрий Панаргин, участвовавший в конкурсе «Лучший учитель СКОУ» в первый раз, успешно прошедший все туры и продемонстрировавший явное преимущество на заключительной дискуссии, посвящённой внедрению инклюзивного образования. Юрий Игоревич успешно продолжает педагогическую династию Панаргиных.

В Туве наградили победителей и призеров педагогических конкурсовПобедителей конкурса поздравили депутат Верховного Хурала (парламента) республики Ирина Самойленко и министр образования и науки Тувы Органа Натсак, с гордостью отметившая, как интеллектуально, жизнерадостно и молодо лицо учителя Тувы.

Уровень конкурсантов действительно растёт год от года, а это значит – повышается качество образования Тувы. О повышении уровня конкурса «Учитель года» говорили и председатель жюри регионального «Учителя года» Пётр Морозов, и победитель, учитель русской словесности в мононациональном районе Тувы Орлан Хомушку. Особо Орлан Достай-оолович отметил конкурсные задания в формате диалога – беседу с родителями и разговор с учениками. Эти задания построены так, что конкурсанты вынуждены импровизировать, поскольку темы в последнюю минуту выбирают дети, и в этом процессе ярко выявляется творческий потенциал педагога.

В Туве наградили победителей и призеров педагогических конкурсовДипломантами второй степени стали учитель информатики Кызылского центра «Аныяк» Дарья Коловская, учитель родного языка и литературы кызылской гимназии № 9 Ульяна Стал-оол, учитель начальных классов кызылской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья № 10 Ирина Огнёва, воспитатель кызылского детского сада № 33 Алдына Сорунзан. Дипломов третьей степени удостоены учитель физики кызылской школы № 4 Ирина Ооржак, учитель родного языка и литературы туранской школы № 2 Пий-Хемского района, учитель географии кызылской школы для неслышащих детей, воспитатель сукпакского детского сада «Петушок» Кызылского района Анастасия Осипова. Диплом первой степени в номинации «Молодой специалист» регионального этапа конкурса «Учитель года – 2012» завоевал учитель физики кызыл-мажалыкской школы № 1 Адыгжы Хомушку.

Номинаций конкурсов множество, и каждый участник регионального этапа может считать себя победителем – в любом случае на республиканском уровне состязались лучшие педагоги Тувы, чей опыт и инновации представляют большой интерес для коллег. Победители примут участие во всероссийском этапе конкурсов.

 

 

В Туве наградили победителей и призеров педагогических конкурсов В Туве наградили победителей и призеров педагогических конкурсов

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта