Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
10 апреля 2012 Тува. Наука

В Тувинском госуниверситете завершились Дни аспирантов

По инф. ТувГУ

В Тувинском госуниверситете завершились Дни аспирантовДни аспирантов в Тувинском государственном университете завершились ежегодной научно-практической конференцией аспирантов и молодых ученых ТувГУ. На пленарном заседании конференции ректор ТувГУ Сергей Ондар поприветствовал аспирантов и молодых ученых. Он подчеркнул, что именно молодые ученые могут стать локомотивом модернизации всей страны и что университет возлагает большие надежды на молодых исследователей.

Далее с докладом «Профессия-профессор» выступил перед аспирантами начальник отдела организации научных исследований Рамиль Харунов, который перечислил причины мотивации выбора профессии «Профессор».

Пленарные доклады аспирантов были интересны и разноплановы – это и доклад Б. Сарыглара о повышении значимости роли мужчины в современном мире, и доклады геоэколога Н. Хомушку и агрофизика Р. Кызыл-оола о динамике постпирогенной степной растительности и динамике агрохимических показателей почв Тувы, и доклад М. Балчирбай о введении курса по оздоровительно-спортивному туризму в школьную программу по физической культуре.

Далее работа конференции продолжилась на секциях, которых было в этом году семь: Сельскохозяйственных наук, Экономики и управления народным хозяйством, Гуманитарных наук, Естественных и географических наук, Юридических наук, Строительного материаловедения, Общей психологии. В работе секций приняли участие более 80 аспирантов.

Заключительное заседание завершилось интеллектуальным брейн-рингом, в котором команды из юристов, экономистов и естественников состязались на звание самой интеллектуальной команды. 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта