Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 16 апреля 2024 г.
25 апреля 2012 Тува. Общество

Радик Тюлюш в Москве обучает желающих в школе горлового пения "Архаика"

Радик Тюлюш в Москве обучает желающих в школе горлового пения "Архаика"В Москве для всех желающих открыт набор в школу "Архаика".  Это авторская школа горлового пения, начинателями которой были Чейнеш Байтушкина (Алтай) и Радик Тюлюш (Тува). 

Традиционное горловое пение – самый архаичный вид вокала, присущий народам Саяно-Алтайского региона Сибири в России, Монголии, и Тибета.  
При желании, заняться горловым пением и добиться определенных успехов может любой человек. 

Главное правило школы: индивидуальный подход к каждому ученику. 

Наши мастера:


Радик Тюлюш - певец, композитор, исполнитель традиционного тувинского горлового пения. Организатор и участник группы Уер, Экс-солист группы Ят-Ха (2000-2004), солист группы Хуун-Хуур-ту (2006 - по настоящее время). Радик дает очень много мастер-классов по городам России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск и т. д. Обучает и женщин и мужчин. Дает основы звука хоомей, которые можно применять как для тувинского традиционного, так и для других видов горлового пения.


Чейнеш Байтушкина - родом из урочища Улу-Каан. 
Улу-Каан - это древняя Родина Скифских царей из Пазырыка. Сказительница алтайского горлового пения - кай. Она является одной из немногих девушек, в совершенстве владеющих основными техниками горлового пения, стилями (каркыра, сыгыт, сыбыскы, коомей - в алтай. написании - Прим. ред.). Обучает и женщин, и мужчин. 

 

Вся информация здесь: http://vk.com/club12030998, или по телефону 8 926 624 80 20 - Валерия

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта