Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 18 апреля 2024 г.
6 июня 2012 Тува. Общество

В министерстве культуры Тувы обсуждали задачи ЮНЕСКО

По инф. Минкультуры РТ

В министерстве культуры Тувы обсуждали задачи ЮНЕСКОМинистр культуры Тувы Вячеслав Донгак провел первую рабочую встречу с председателем Национального комитета по делам ЮНЕСКО при Правительстве Республики Тыва Откуном Достаем. В ходе встречи были обсуждены планы о дальнейшем развитии и стратегических планах ЮНЕСКО. Основой работы ЮНЕСКО в области культуры является содействие культурному разнообразию, основанное на человеческих взаимоотношениях. Ещё одним моментом в работе ЮНЕСКО в области культуры является сохранение культурных объектов.

 

Откун Монгушевич Достай – Председатель Национального комитета по делам ЮНЕСКО при Правительстве Республики Тыва.

Родился 30 января 1970 г. в городе Красноярск. В 1987 году окончил Хандагайтинскую среднюю школу. После школы поступил в вокальное отделение Кызылского училища искусств. После года обучения в училище вместе с ансамблем «Саяны» подготовил новое представление в городе Ленинграде. В это время он учился в Ленинградском эстрадном театре «БУФ». В 1988-1990 гг. работал музыкантом и вокалистом фольклорного ансамбля «Тыва». В 1990 году поступил в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (СПбГАТИ), а 1994 году получил диплом о высшем образовании, по специальности артист драмы. 

В 1997 году работал в качестве ведущего в ГТРК «Тыва». Вел телепередачи как «Эзир чурттун хоонери», «Тывада спорт», «Агитатор». В 1995 году стал лауреатом Международного симпозиума «Хоомей». Как исполнтель горлового пения объездил 5 из 6 материков мира. Член Союза журналистов Российской Федерации. Директор Центра тувинско-японской дружбы «Каргыраа».

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта