Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.
7 июля 2012 Тува. Общество

В Доме художников Тувы открылась выставка Шоя Чурука

По инф. Минкультуры РТ

В Доме художников Тувы открылась выставка Шоя ЧурукаВчера в выставочном зале Дома художников Республики Тыва открылась выставка работ известного в Туве художника-живописца Шоя Чурука, художника-живописца, члена Союза художников России, который в феврале 2012 года отметил 45-летие.

Чурук Шой поступил на художественное отделение Кызылского училища искусств. Успешно закончив его в 1986 году, учился живописному искусству у известных живописцев в Союзе художников Тувы. Наряду с этим изучал искусство кочевого народа, сохранившего древние истоки народного творчества.

Участник во многих  крупных общероссийских выставках, таких как «Сибирь –Х» Новосибирск 2008,  в г.Эдирна, Турция 2008г, республиканская выставка в г.Красноярске 2009, региональная выставка «Две реки: Иртыш и Енисей» Красноярск 2011, республиканских выставок Тувы, начиная с 1996 года. Ш.Чурук является одним из победителей республиканского конкурса, посвященного 90-летию образования Тувинской Народной Республики в номинации В Доме художников Тувы открылась выставка Шоя Чурука«Живопись» своей картиной «ТАР» 2011.

Его художественные произведения отражают национальный колорит, самобытное мировоззрение и своеобразный пластический язык живописной манеры. Темы для своих картин он ищет в бытовой фольклорной жизни древней и современной истории Республики Тыва.

Ш.Чурук всегда и постоянно стремится к творческому совершенству, к повышению своего мастерства. Он активный  участник общественной и творческой жизни коллектива Союза художников Тувы, наставник молодых художников и является председателем выставочного комитета Союза художников Республики Тыва.

Шой Улзайович Чурук находится в расцвете творческих сил, полон будущих творческих замыслов и всегда устремлен к новым достижениям в изобразительном искусстве Республики Тыва. 

 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта