Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
18 июля 2012 Тува. Наука

В Тувинском госуниверситете прошла презентация книг Международной тюркской академии

По инф. ТувГУ

В Тувинском госуниверситете прошла презентация книг Международной тюркской академии16 июля в главном корпусе ТувГУ прошла презентация книг Тюркской академии (Казахстан, г.Астана), изданных в 2011 году, а также книг д.и.н., профессора Хакасского государственного университета им.Н.Ф.Катанова Бутанаева В.Я. В презентации участвовали преподаватели и сотрудники ТувГУ, министр образования Республики Тыва Каадыр-оол Бичелдей, научные сотрудники ТИГИ, иностранные гости из Норвегии и Финляндии. 
Все представленные издания пошли в дар Тувинскому государственному университету. Также гости из Казахстана рассказали присутствующим о самой Международной тюркской академии. Её миссии, направлениям научной работы, проведенных исследований, перспективных направлений, возможности сотрудничества и кооперации. Некоторые вопросы, которые были подняты в ходе презентации вызвали горячие научные споры среди ученых Тувы, Хакасии и Казахстана. Это в свою очередь показало, что необходимо осуществлять сотрудничество между нашими научными учреждениями. 
Была также проведена презентация мультимедийной энциклопедии «Музыкальные инструменты Тувы», авторами которой являются декан Тувинского филиала ВСГАКИ Вера Кошкар-оол и доктор культурологии Валентина Сузукей
В этот же день прошла встреча казахских ученых и проф. Бутанаева В.Я. с ректором ТувГУ д.б.н. проф. Сергей Ондар. Он преподнес в дар Международной тюркской академии сборник научных трудов "Урянхай. Тыва дептер". 

В Тувинском госуниверситете прошла презентация книг Международной тюркской академии В Тувинском госуниверситете прошла презентация книг Международной тюркской академии

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта