Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
27 июля 2012 Тува. Общество

Тувинский госуниверситет вошел в список 56 самых ответственных вузов России

Тувинский госуниверситет вошел в список 56 самых ответственных вузов РоссииМеждународная информационная Группа "Интерфакс" и радиостанция "Эхо Москвы" при поддержке Министерства образования и науки РФ представили третий ежегодный Национальный рейтинг университетов России. Его выполнило ООО "Информ-Инвест" (дочерняя структура Интерфакса). По своей оригинальной методике группа с 2009 года составляет Национальный рейтинг, который делится на подвиды: основной, дополнительный и пр. По данным за 2011 год в оценивание вошло 105 университетов России, среди которых - Тувинский госуниверситет. Главный вуз Тувы вошел в список под названием "основной рейтинг", состоящий из 56 университетов, откликнувшихся на призыв группы и заполнивших все данные о себе согласно подготовленной анкете весной 2012 г. Несмотря на то, что ТувГУ занял последнюю строку в этом списке, это не означает, что Тувинский госуниверситет оценивается низко. По словам эксперта группы Даниэла Петросяна в интервью "НИТ", занять любую позицию в списке 56-ти самых ответственных университетов - само по себе почетно. Возглавляет же список Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта