Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
16 марта 2009 Тува. Общество

Власти и бизнес Тувы заключили антикризисное соглашение

ИА Туваонлайн

по информации пресс-службы правительства

Правительство Тувы намерено морально и материально поощрять работодателей за сохранение и создание рабочих мест в условиях кризиса. На днях между ним и работодателями Тувы подписано соглашение о взаимодействии в снижении напряженности на рынке труда.

Соглашение обязывает работодателей разрабатывать прогноз потребности в рабочих и специалистах и направлять свои предложения в министерства и органы местного самоуправления для формирования госзаказа на подготовку кадров за счет средств республиканского бюджета, на условиях софинансирования участвовать в организации общественных работ и временного трудоустройства, предоставлять в органы государственной службы занятости сведения о вакансиях, принимать все меры по сохранению объемов производства и численности работающих, не допускать увольнения работников в связи с временной приостановкой производства, высвобождение работников производить с предоставлением предусмотренных трудовым законодательством гарантий и компенсаций.
Правительство республики, в свою очередь, обязуется формировать госзаказ на подготовку кадров с учетом интересов работодателей, содействовать мерам, направленным на сохранение рабочих мест на предприятиях, осуществлять мониторинг высвобождаемых работников, перевода их на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, предоставления отпусков без или с частичным сохранением зарплаты, своевременно разрабатывать и принимать нормативные правовые акты по совершенствованию минимальной заработной платы, проводить работу по переподготовке высвобождаемых кадров.
От имени правительства соглашение подписал его глава Шолбан Кара-оол, от объединений работодателей республики - генеральный директор ООО «Водоканал» Владимир Фалалеев.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта