Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 апреля 2024 г.
24 сентября 2012 Тува. Общество

Петр Морозов: кадровый вопрос в педагогической отрасли Тувы скоро встанет ребром

По инф. пресс-службы Правительства РТ

Петр Морозов: кадровый вопрос в педагогической отрасли Тувы скоро встанет ребромПремьер Шолбан Кара-оол встретился с экс-министром образования и науки Тувы Петром Морозовым, который проработал в нынешнем составе Правительства республики до 2010 года (в системе образования – с 1972 года). Поводом для встречи стал день его рождения. Сегодня, 24 сентября, ему исполнилось 62 года. Глава республики от всей души поздравил Петра Александровича и подчеркнул, что всегда очень рад общению с одним из самых уважаемых в учительском сообществе человеком, профессионалом своего дела.

«Я благодарю Вас за активную позицию и неравнодушие к своей работе. Ваш управленческий и педагогический опыт имеют большую ценность и до сих пор очень востребован нами», - сказал Шолбан Кара-оол.Петр Александрович Морозов признался, что ему приятно и дорого внимание со стороны людей, с которыми он прошел трудовой путь и вместе пережил разные события. «Было много пройдено в Правительстве под Вашим руководством, Шолбан Валерьевич, многое достигнуто, – сказал Петр Морозов. – Я рад, что правительственная команда сохраняет особый ритм, работает интенсивно».Экс-министр рассказал, что продолжает свое общение с педагогами республики, часто встречается с нынешним руководством министерства образования и науки, дает советы и видит ошибки прошлого.

В ходе встречи Шолбан Кара-оол и Петр Морозов обсудили проблемные вопросы подготовки педагогических кадров. По мнению экс-министра, кадровый вопрос в отрасли в ближайшем будущем встанет ребром, поскольку уходит из жизни целое поколение выдающихся ученых и педагогов, многие собираются на заслуженный отдых. Важно, по его мнению, с сегодняшнего дня серьезно заняться решением данного вопроса, обеспечить преемственность кадров, пересмотреть структуру педагогического института республики.Глава республики обратился к экс-министру с просьбой представить свое видение решение проблемы.

Напомним, в 2009 году Петр Морозов за выдающиеся заслуги был награжден Орденом Республики Тыва. Оставив пост министра образования и науки всего два года назад, Петр Александрович продолжает заниматься коррекционной работой со школьниками.

Петр Александрович  родился 24 сентября 1950 года в д. Богдановка Орловской области. В 1972 году окончил Кызылский госпединститут по специальности «Физика и математика». Работал учителем физики и математики Целинной средней школы, директором Балгазынской средней школы. В 1982 - 1992 гг. – отработал первым заместителем министра образования Тувы. В 2000 г. – был назначен и.о. министра общего и профессионального образования РТ, в 2006 г. – министром. Пользуется непререкаемым авторитетом в сфере организации образования и науки Тувы.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта