Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 26 апреля 2024 г.
24 октября 2012 Тува. Наука

Анонс конференции "Русский язык и литература в Туве"

По инф. ТувГУ

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ФГБОУ ВПО «ТУВИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Анонс конференции "Русский язык и литература в Туве"Министерство образования и науки Республики Тыва, Тувинский государственный университет приглашают Вас принять участие в межрегиональной научно-практической конференции«Русский язык и литература в Туве: вопросы теории и инновационные методы преподавания», которая состоится 13 ноября 2012г.

Цель конференции - теория русского языка и литературы и совершенствование методик преподавания русского языка и литературы в условиях поликультурного пространства в системе непрерывного образования Республики Тыва.

 

Научные направления работы конференции:

1. Языковая политика в сфере образования.

2. Актуальные проблемы подготовки педагогических кадров (филологов) в современных условиях Республики Тыва.

3. Лингводидактические проблемы и современные подходы к преподаванию языков и литератур в системе непрерывного образования Республики Тыва:

- роль и место родного языка при обучении русскому языку;

- развитие и совершенствование коммуникативной компетенции при обучении русскому языку в школе и вузе;

- теория и практика межкультурной коммуникации.

4. Сопоставительный анализ произведений художественной русской и зарубежной литератур в образовательных учреждениях Республики Тыва.

 

Требования к оформлению заявки и статьи: Документы представляются непосредственно в оргкомитет в электронном (двумя файлами: заявка и статья) и бумажном носителе. Текст доклада объемом до 8 страниц, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5, абзацный отступ – 1,25 см; ширина полей: левое, правое, верхнее, нижнее – 2 см., таблицы набираются в MS WORD. Перенос слов автоматический, без переноса слов в заголовке, без номеров страниц. Заголовок должен быть напечатан заглавными буквами без аббревиатур. Следующая строка должна содержать инициалы и фамилии авторов, а последующая — название организации и город. Список литературных источников представляется в алфавитном порядке, в тексте даётся ссылка на источник цифрой в квадратных скобках [1: 45]. Электронное письмо должно содержать только одну статью, название файла по фамилии автора. Материалы, не отвечающие вышеуказанным требованиям, не принимаются и не возвращаются.

Предусматриваются: очное участие с докладом (при наличии материалов, принятых к публикации) и заочное участие.

Организационный взнос за публикацию материалов 300 рублейСборник статей Конференции публикуется по мере его формирования.

Проезд и проживание в гостинице оплачиваются командирующей организацией. Заявки на участие в конференции просим присылать в оргкомитет: e-mail: kaf-rus.tgu@mail.ru (кафедра русского языка ТувГУ); tuvaschkola@mail.ru (Институт развития национальной школы) с пометкой «Конференция».

Сроки сдачи заявки и текста доклада до 30 октября 2012г.

Адрес оргкомитета: 667010, г. Кызыл, Студенческий квартал, Филологический факультет, кафедра русского языка, каб. № 218; Зав.кафедрой русского языка Даржа Урана Анай-ооловна к.филол.н., доцент (тел.8-923-262-66-96, е-mail: urana-63@mail.ru); Барыс-Хоо Валентина Сувановна – к.ф.н., ст.пр.,(тел.  8-923-382-80-34, e-mail: barys-hoov@mail.ru)

Контактные телефоны: кафедра русского языка (39422) 5-41-66.

Оргкомитет конференции

На фото: поэт Анатолий Емельянов и поэт, журналист Светлана Козлова - яркие представители русской интеллигенции в Туве.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта