Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 16 апреля 2024 г.
1 декабря 2012 Тува. Общество

Александр Баранмаа - лауреат Премии "Русская галерея - XXI век"

По инф. Минкультуры РТ

Александр Баранмаа - лауреат Премии "Русская галерея - XXI век"13 декабря 2012 года в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации в городе Москва состоится Церемония награждения лауреатов национальной премии в области современного изобразительного и декоративного искусства России «Русская галерея – ХХI век» за 2011 год и выставку «В семье единой». В числе лауреатов премии наш земляк выдающийся художник, скульптор Председатель Союза Художников Республики Тыва Александр Баранмаа.
Фондом содействия развитию национальной культуры и искусства России при поддержке ВТОО «Союз художников России» и журналом «Русская галерея – XXI век» при финансовой поддержке ИД «ПАНОРАМА» была проведена большая и кропотливая работа в рамках специального проекта «В семье единой». Впервые в истории новой России реализован проект, направленный на поддержку национальной художественных культур различных народностей России.
На сегодняшний день вышли в свет №4 и №6 специальных выпусков журнала «Русская галерея – XXI век» за 2011, год в которых опубликовано две исчерпывающие подборки материалов о 36 художников, графика, скульптора и мастера ДПИ из 21 национального региона России. Работы художников – участников проекта «В семье единой» экспонировались на выставке « В семье единой» в художественной галерея Музея Великой Отечественной войны 1941-1945 на поклонной горе в Москве и получили очень высокую оценку.
Баранмаа Александр Насович стал лауреатом премии «Русская галерея – XXI век» за 2011 год (серебряная медаль) в номинации «За развитие традиционного национального искусства народов России».

Баранмаа А. Н. - скульптор, член Союза Художников Росси, Председатель Правления Тувинского Регионального объединения ВТОО «Союз Художников России».

Экспозиция работ Александра Насовича и других лауреатов будет проводится в рамках торжественного награждения медалями лауреатов Премии в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации с 10 по 14 декабря.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта