Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 27 апреля 2024 г.
25 марта 2013 Тува. Общество

Интернет-версия газеты «Тувинская правда» переехала и обновилась

Интернет-версия газеты «Тувинская правда» переехала и обновиласьРеспубликанская газета «Тувинская правда» обновила Интернет-версию и сменила адрес — http://tuvapravda.ru (старый — http://www.tuvpravda.ru). Проведен полный редизайн сайта, сделана современная блочная верстка, что обеспечивает более четкую структуру версии, появился раздел «Свежий номер». Сохранен архив газеты.

Кроме того, электронная «Тувинка» теперь доступна на любых видах мобильных устройств, в социальных сетях, а подписку на электронные и бумажные номера можно оформить через Интернет – достаточно заполнить небольшую анкету в соответствующем разделе, указав вид и тип подписки и некоторые контактные данные.

Как отмечает главный редактор газеты Роман Тас-оол, при обновлении учитывались мнения посетителей, были проанализирована статистика посещений, учтены мнения специалистов. Модернизация сайта проведена, прежде всего, для расширения целевой аудитории в канун 100-летия единения России и Тувы и основания г. Кызыла и собственного 90-летия, которое тоже будет отмечаться в 2014 году. Молодежь, несомненно, оценит нововведения «Тувинки», тем более что журналисты самого «старого» печатного издания Тувы создают контент, интересный для всех возрастных групп.

«Тувинская правда» учреждена 24 июля 1924 г. Газета стала первым периодическим изданием в Туве. В 1942 г. газета получила современное название «Тувинская правда». Все эти десятилетия – а в 2014 году газете исполнится 90 лет, – и в годы Великой Отечественной войны, и в советский период, и в годы перестройки, и сегодня коллектив издания следовал лучшим традициям отечественной журналистики. Сейчас «Тувинская правда» выходит три раза в неделю форматом А3. В соответствии с законодательством издание является официальным публикатором нормативных актов Республики Тыва.

Создание современных интернет-версий государственных периодических изданий является одним из приоритетов деятельности Министерства информатизации и связи Республики Тыва в области СМИ, что вписывается в тенденции по расширению технологий создания, производства и распространения контента.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта