Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
10 апреля 2013 Тува. Наука

Поздравления с днем рождения Ольге Хомушку!

Редколлегия

Поздравления с днем рождения Ольге Хомушку!Сегодня отмечает день рождения известная тувинская ученая, философ, член редколлегии нашего издания Ольга Хомушку. Ольга Матпаевна - выпускница Московского государственного университета философского факультета 1983 года. В 1988 году поступила в аспирантуру МГУ им. М.В. Ломоносова, в 1992 году защитила диссертацию по теме «Эволюция и современное состояние религиозности в Туве» на соискание ученой степени кандидата философских наук. С 1992 по 2002 годы работала в Кызылском педагогическом институте на кафедре философии. В январе 2003 года О.М. Хомушку перешла на работу в Министерство кадровой политики, науки и учебных заведения Республики Тыва – заместителем министра, а впоследствии первым заместителем министра. Автор научных работ по религиоведению, философии религии, культурологи, этносоциологии, в том числе монографии «Религия в культуре тувинцев» (Москва, 1998), «Религия в культуре народов Саяно-Алтая» (Москва, 2005), учебное пособие «История мировой культуры» и др.  В 2006 году Хомушку О.М. защитила докторскую диссертацию на тему «Религиозный синкретизм народов Саяно-Алтая». С 2007 года Хомушку О.М. работает проректором по научной работе и международным связям Тувинского государственного университета.

Мы от всей души поздравляем Ольгу Матпаевну со знаменательной датой в ее жизни, которая для настоящего ученого, для Человека означает точку расцвета - жизненных сил, творческих планов и их реализации. Всего Вам наилучшего!

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта