Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 26 апреля 2024 г.
23 апреля 2013 Тува. Общество

Жемчужина - Аграрному лицею

Жемчужина - Аграрному лицеюОдну из четырех «Жемчужин российского образования» привезли в этом году в Туву педагоги Аграрного лицея РТ с XVII Российского образовательного форума.

В его рамках прошел Всероссийский профессиональный конкурс «Инноватика в образовании». Творческий коллектив нашего Аграрного лицея принял в нем участие и смог завоевать несколько значительных в образовании наград. Из четырех его проектов отмечена работа наставника юных «Формирование предпринимательских навыков у учащихся», автор — учитель химии высшей категории, почетный работник общего образования РФ, ветеран труда Н.С. Сенги. Она получила звание лауреата, набрав наибольшее количество баллов и удостоившись «Жемчужины российского образования».

Всего «жемчужин» было четыре: одна — большая, три — малые. Большая «уехала» в Иркутский лицей РЖД, первая из трех, то есть за второе место, досталась Туве. Две другие увезли педагоги из Находки и Московской области.

Проекты «Создание форм дистанционного образования по предметам естественнонаучного профиля на базе ГБОУ Аграрный лицей РТ» (руководитель творческой группы — зам. директора по ИКТ, почетный работник общего образования РФ Л.С. Карыма, научный консультант — С.В. Монгуш) и «Создание профильного научно-образовательного Центра «Агробиостанция» (творческая группа под руководством А.М. Монгуш, кандидата биологических наук, С.В. Чомужук, учитель биологии) отмечены сертификатами Всероссийского профессионального конкурса.

Обсуждение проектов было открытым, члены жюри отметили недостаток многих: формальность, отчетный характер. На фоне большинства подобных работы из Тувы отличались именно инновационным подходом, потому и высоко отмечены. Агролицей выставил экспозицию на выкупленных шести квадратных метрах павильона. Кроме этого, педагоги подготовили презентацию блюд традиционной тувинской кухни и угощали ими гостей.

Из более чем 50 регионов, участвовавших в конкурсе, Аграрный лицей РТ, как лауреат конкурса «Инноватика в образовании», награжден дипломом за разработку «Формирование предпринимательских навыков школьников через проектную деятельность».

В ходе форума педагоги Агролицея заключили договор о сотрудничестве с Санкт-Петербургским лицеем по сетевому дистанционному обучению, по направлению здоровьесберегающие технологии.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта