Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
23 мая 2013 Тува. Наука

Анонс конференции «Центрально-Азиатские исторические чтения»

По инф. ТувГУ

Анонс конференции «Центрально-Азиатские исторические чтения»Исторический факультет Тувинского государственного университета  приглашает принять участие во II межрегиональной научно-практической конференции «Центрально-Азиатские исторические чтения». Конференция для научных работников, преподавателей вузов, архивистов, краеведов, музейных работников, аспирантов, педагогических работников образовательных учреждений, методистов и студентов.

Дата проведения: 5-7 июня 2013 г.

Место проведения: г.Кызыл, ул. Ленина, д.5, ауд. 203

В программе конференции предусмотрена работа по следующим направлениям:

- Актуальные проблемы мировой и российской истории;

- Историческое краеведение: современное состояние и тенденции развития;

- Межконфессиональное взаимодействие народов Центральной Азии;

- Гендерные исследования Центральной Азии;

- Проблемы историографии и источниковедения;

- Проблемы этнокультурного взаимодействия;

- Этническое развитие Центрально-Азиатского региона в условиях глобализации;

- Выдающиеся исследователи Центральной Азии;

- «Белые пятна» истории стран Центральной Азии;

- Язык и национальная литература народов центральной Азии;

- Единство и многообразие культурного наследия народов центральной Азии;

-Культурно-историческое единство центральной Азии, древние коммуникации и их отражение в памятниках археологии и наскального искусства;

- Исторический контекст взаимодействия культур в центральной Азии;

- Роль исторических исследований в духовном и гражданско-патриотическом воспитании молодежи;

- Методика преподавания исторических дисциплин в средних и высших учебных заведениях.

Тематика секций будет формироваться и уточняться по мере поступления заявок и материалов для опубликования и размещения на web-ресурсе конференции для обсуждения. Присланные авторами материалы по мере их поступления размещаются на web-ресурсе конференции на официальном сайте Тувинского государственного университет (www.tuvsu.ru) после принятия соответствующего решения оргкомитетом конференции.

Тексты в электронном виде принимаются до 1 июня 2013 г. по эл.адресу: ifoi@tuvsu.ru.

Отв. секретари конференции: к.и.н., доц. Дамдынчап Вере Монгушевне и к.и.н., доц. Стороженко Алене Александровне. Требования к оформлению докладов: объем – до 6 страниц текста, набранного в формате Microsoft Word; шрифт – Times New Roman; кегль 14; межстрочный интервал – одинарный, без переносов; абзацный отступ – 5 знаков; поля – по 2,5 см. справа и слева и 2 см. сверху и снизу; нумерация страниц внизу по центру; выравнивание – по ширине страницы. Сноски должны быть сквозными в квадратных скобках [1]. В конце тезисов под той же нумерацией следует дать библиографические сноски кеглем 12. В правом верхнем углу тезисов укажите: И.О.Ф., ниже – ученая степень, должность, город, затем жирным шрифтом – название доклада. Необходимо указать УДК и ББК статей, определить ключевые слова – до 15. Статья должна сопровождаться аннотацией на русском и английском языках до 200 знаков.

Также необходимо представить заявку, в которой нужно указать информацию об авторе: 1) Ф.И.О. полностью, 2) место работы или учебы, 3) должность, 4) учёная степень и звание, 5) эл. почта, 6) почтовый адрес, 7) тел.:, 8) название доклада с указанием, к какому направлению он относится. В «Теме письма» просьба указать «Чтения-2013».

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для участия в конференции. Отобранные материалы будут опубликованы в авторской редакции. Формы участия: -выступление с докладом; -представление доклада для заочного участия (публикация)

Предварительная программа:

09.30–10.00 Регистрация участников.

10.00–11.30 Пленарное заседание.

12.30–15.00 Секционные заседания.

В программу конференции также включены знакомство с городом Кызылом и его окрестностями, экскурсия в Национальный музей Республики Тыва, фуршет.

Последний день подачи заявки: 1 июня 2013 г.

По вопросам организации и участия в "Чтениях" обращаться по адресу: 667000, г. Кызыл, ул. Ленина, д. 5, Исторический факультет, секретарь кафедры Отечественной истории - Оюн Чечек Олеговна.

Телефоны для справок: 8 (394) 22 21889; сот.: 8-923-542-61-47. Е-mail: ifoi@tuvsu.ru. Факс: 8(394-22) 21969 с пометкой "Для А.А.Стороженко". 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта