Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
11 января 2014 Тува. Общество

Полпредство Тувы в Москве объявило конкурс на лучший эскиз эмблемы Полпредства

Оргкомитет

Полпредство Тувы в Москве объявило конкурс на лучший эскиз эмблемы ПолпредстваПолномочное представительство Республики Тыва в г. Москве объявляет конкурс на разработку эмблемы Полпредства. Конкурс проводится в честь 100-летия единения России и Тувы с целью развития чувства патриотизма, просветительской работы и привлечения туристического интереса к Республике Тыва. На конкурс принимаются эскизы эмблемы Полномочного представительства Республики Тыва в г. Москве, которые должны отражать особенности культуры Республики Тыва, элементы тувинской символики, а также задачи, стоящие перед Полномочным представительством Республики Тыва в г. Москве. В открытом конкурсе могут принять участие все без ограничения возраста, профессии, места рождения и места проживания, национальности, вероисповедания, партийной принадлежности, за исключением сотрудников Полномочного представительства Республики Тыва в г. Москве, членов жюри и членов их семей. 

 

Положение

об открытом конкурсе на разработку эмблемы
Полномочного представительства Республики Тыва в г. Москве

1. Общие положения.

Конкурс на разработку эмблемы Полномочного представительства Республики Тыва в г. Москве проводится в честь 100-летия единения России и Тувы с целью развития чувства патриотизма, просветительской работы и привлечения туристического интереса к Республике Тыва.

На конкурс принимаются эскизы эмблемы Полномочного представительства Республики Тыва в г. Москве, которые должны отражать особенности культуры Республики Тыва, элементы тувинской символики, а также задачи, стоящие перед Полномочным представительством Республики Тыва в г. Москве.

В открытом конкурсе могут принять участие все без ограничения возраста, профессии, места рождения и места проживания, национальности, вероисповедания, партийной принадлежности, за исключением сотрудников Полномочного представительства Республики Тыва в г. Москве, членов жюри и членов их семей.

2. Цель и задачи конкурса.

Поддержка творческого, научного потенциала молодежи Тувы и других регионов России, развитие чувства патриотизма, просветительской работы и привлечения туристического интереса к Республике Тыва; участие в праздновании 100-летия единения России и Тувы.

3. Организатор конкурса.

Полномочное представительство Республики Тыва в г. Москве.

4. Участники конкурса.

Участниками конкурса могут стать все без ограничения возраста, профессии, места рождения и места проживания, национальности, вероисповедания, партийной принадлежности, за исключением сотрудников Полномочного представительства Республики Тыва в г. Москве, членов жюри и членов их семей.

5. Форма проведения конкурса

Количество работ от одного участника не ограничено.

Для участия в конкурсе необходимо до 17 февраля 2014 года (включительно) прислать по электронной почте konkurs@pprt17 письмо (с пометкой «На конкурс эмблемы 2014») с двумя вложениями-файлами:

1) Логотип принимается в кривых в форматах *.ai, *.pdf. Внимание: векторный формат (jpg, bmp, tiff, png и т. д.) — не принимается;

2) фотографией автора в формате JPG;

3) файлом в формате Microsoft Word, в котором должны быть указаны: а) сведения об участнике: ФИО участника (полностью), название учебного заведения (факультет, специальность, курс) / места работы (должность), дата, месяц, год рождения, адрес проживания (указать подробно, точно, с почтовым индексом!), контактный телефон домашний (с кодом города), мобильный телефон, электронный адрес; б) описание эскиза автором (с обоснованием использования определенных цветов, символики, элементов орнамента и пр.).

6. Критерии оценивания.

При оценивании работы учитывается следующее:

- использование тувинской символики, в том числе на тему юбилея,

- отражение в эскизе идей положения, задач Полпредства РТ в г. Москве,

- гармоничность сочетания цветов, элементов,

- художественность замысла,

- оригинальность идеи.

8. Авторские права.

Участник конкурса гарантирует соблюдение Закона «Об авторских и смежных правах». Эскиз подается как авторский продукт.  

9. Жюри конкурса:

Замураев А. Л. — полномочный представитель Республики Тыва в г. Москве (председатель жюри);

Ламажаа Ч. К. — советник Полномочного представительства по информационным вопросам;

Лудуп Т. С. — юрист Полномочного представительства;

Конгу А. А. — пресс-секретарь Полномочного представительства;

Монина О. Е. — художник, иллюстратор, доцент Московского государственного университета печати им Ивана Федорова.

10. Сроки проведения конкурса:

Объявление конкурса, начало приема работ – 12 января 2014 г.

Прием конкурсных работ — с 12 января по 17 февраля (включительно) 2014 г.

Оценивание работ — 18 февраля — 1 марта 2014 г.

Оглашение результатов конкурса, вручение призов — в начале марта 2014 г. на церемонии празднования «Шагаа–2014» в г. Москве.

11. Результаты конкурса.

По решению жюри определяется Гран-при конкурса — лучший эскиз, который станет эмблемой Полномочного представительства Республики Тыва в г. Москве. Он будет размещен на сайте Полпредства РТ pprt17.ru (на сайте будет указано авторство эмблемы), будет использоваться для сувенирной и иной продукции Полпредства РТ.

Жюри  оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации и награды.

12. Призы конкурса.

Обладатель Гран-при конкурса получает в качестве приза I Pad. Каждый победитель дополнительных номинаций получает также призы.

Все победители награждаются почетными грамотами конкурса.

Награды вручаются на церемонии празднования «Шагаа–2014» лично или отправляются победителям в марте 2014 г.

13. Информация о ходе конкурса.

Вся информация о ходе конкурса будет размещаться на сайте Полномочного представительства Республики Тыва в г. Москве pprt17.ru, а также на официальных страницах Полпредства РТ в социальных сетях, в СМИ — партнерах конкурса. 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта