Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
18 февраля 2014 Тува. Наука

Анонс II-ой международной конференции «Актуальные проблемы исследования этноэкологических и этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая»

По инф. ТувГУ

Анонс II-ой международной конференции «Актуальные проблемы исследования этноэкологических и этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая»Уважаемые коллеги! Тувинский государственный университет приглашает Вас принять участие в работе II-ой международной научно-практической конференции  «Актуальные проблемы исследования этноэкологических и этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая». Конференция проводится  26 июня – 30 июня 2014 г. в г. Кызыле.

Конференция традиционно пройдет в одном из живописных мест Тувы на спортивно-оздоровительной базе отдыха «Буревестник» Тувинского государственного университета на озере Чагытай (подробнее см. сайт www.tuvsu.ru – раздел «конференция на оз.Чагытай»).

Цель конференции – выработка методологии исследования этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая, их влияния на современное общество, а также интеграция молодых исследователей в мировое научно-исследовательское пространство. Рабочий язык конференции – русский

Работа конференции будет проходить по секциям:

1. «Экологические традиции и сохранение биоразнообразия у  кочевых  народов Саяно-Алтая: современное состояние»

2. «Этнокультурные традиции и их взаимодействие с экологическими ценностями народов Саяно-Алтая».

3. «Проблемы изучения экологии, рационального природопользования и региональной экономики Саяно-Алтайского региона»

Во время работы конференции будут проведены

- однодневный экологический маршрут «Соленые озера Центральной Тувы».  Дубровский Н.Г. - д.б.н., профессор кафедры общей биологии, декан ЕГФ ТувГУ, Намзалов Б.-Ц. Б.-М.- д.б.н., профессор БГУ.

Мастер-классы:

- «Йога как интегральный опыт духовных практик и физических тренировок». Кухта Е.В. - тренер лечебной физкультуры, мастер йоги (г.Томск)

«Обучение игре на тувинских национальных инструментах». Тумат Ч.С. – преподаватель Кызылского педагогического колледжа, солистка группы «Тыва кызы»

- «Обучение горловому пению хоомей». Тумат Ч.С. – преподаватель Кызылского педагогического колледжа, солистка группы «Тыва кызы».

Также в рамках конференции  будет проходить «Школа молодого предпринимателя в современных условиях трансформации  этноэкономики».

 

Оформление тезисов докладов:

Планируется издание сборника материалов до конференции. Объем материалов – не более 2 машинописных страниц, включая рисунки, таблицы и список литературы. Формат – А4, интервал – 1,5, шрифт – Times New Roman, размер 12.

Поля: верхнее, нижнее, левое, правое – 2,5 см. В начале первой страницы материалов по центру заглавными пишется название доклада, через 1,5 интервала – инициалы и фамилии авторов, ниже – полное название организации и город. Далее через 2 интервала – текст доклада. Абзацы начинаются с красной строки, отступ – 1,25 см. Ссылки на литературные источники – в квадратных скобках.

Электронная версия материалов представляется в формате Microsoft Word For Windows или RTF. Иллюстрации –  в виде файлов в формате JPG. Текст, рисунки и таблицы должны быть выверены и выполнены в виде, пригодном для воспроизводства без доработки.

Материалы просим присылать в электронном виде в файле, названном латинскими буквами по фамилии первого автора на электронную почту: chagatay2014@mail.ru.

Оргкомитет оставляет за собой право отказа в публикации в случае их несоответствия тематике конференции и правилам оформления тезисов.

Регистрационный взнос участника конференции составляет  - 700 рублей (оплачивается Оргкомитету  перед конференцией), для студентов и аспирантов очной формы обучения  – участие бесплатное. Оргвзнос будет использован для частичного возмещения услуг связи, типографских и  транспортных расходов. При заочном участии оргвзнос оплачивается за одну публикацию, при очном – с каждого участника.

Размещение и питание участников на базе отдыха «Буревестник» за счет принимающей стороны. Размещение в городе Кызыле в общежитиях ТувГУ.

 

Ключевые даты:

 

До 1 апреля  2014 г. – предварительная регистрация участников (отправка заявки с названием доклада)

До 25 апреля 2014 г. – представление тезисов

До 15 мая – подтверждение об очном участии

 

Адрес оргкомитета конференции

Россия, 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, 36

Тувинский государственный университет

Тел.: (39422) 3-03-78

Факс: (39422) 3-03-78

E-mail: chagatay2014@mail.ru

Скачать форму заявки

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта