Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
1 января 2015 Тува. Наука

Тувинский институт гуманитарных исследований выпустил каталог "Книги Тувинской народной республики"

По инф. ТИГИ

Тувинский институт гуманитарных исследований выпустил каталог "Книги Тувинской народной республики"Тувинский институт гуманитарных исследований издал накануне нового 2015 года библиографический каталог «Книги Тувинской Народной Республики» (2-е переработанное издание). Составителем настоящего издания является кандидат педагогических наук, библиограф Научной библиотеки ТИГИ Зоя Монгуш.

З.М. Монгуш посвящает свою книгу репрессированным и безымянным создателям первых печатных книг ТНР.
Каталог отражает издания, вышедшие со времен создания тувинской письменности на основе латинской графики и до ее перевода на кириллицу в годы ТНР. Отдельные книги в результате репрессий в Туве в 30-е годы ХХ века были полностью уничтожены и утрачены.
Всего в каталог включено 342 названия. Основным хранителем этих уникальных книг в настоящее время является Тувинский институт гуманитарных исследований. Каталог предназначен для специалистов по истории издательского, печатного и книжного дела Тувы, а также адресован для широкого круга читателей.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта