Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.
1 марта 2015 Тува. Наука

Вышел в свет новый номер журнала "Новые исследования Тувы" № 1 за 2015 год

Редколлегия

Вышел в свет новый номер журнала "Новые исследования Тувы" № 1 за 2015 годУважаемые читатели! Рады представить вам новый номер нашего журнала - первый в этом году. Это первый номер года юбилейного - года 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Специально по нашей просьбе статью для новой рубрики года «70 лет Великой Победе» нам написал наш коллега из Военного университета Министерства обороны РФ проф. Ю. В. Рубцов. Он является руководителем проекта фундаментального двенадцатитомного труда «Великая Отечественная война 1941–1945 годов», издание которого завершается в этом году — к маю, к дате Победы. Вместе с тем Юрию Викторовичу довелось и выполнить за короткий срок специальный проект — стать составителем книги-альбома «Тува — фронту», который курировался лично министром обороны РФ С. К. Шойгу. Ю. В. Рубцов представляет в статье книгу-альбом, в том числе уникальные архивные документы об участии Тувы в Великой Отечественной войне, о ее союзнической помощи братскому СССР, о подвиге тувинских добровольцев на фронте.
Другие материалы номера - см. в обзоре редактора.
Спасибо всем нашим авторам! 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта