Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 27 апреля 2024 г.
2 апреля 2015 Тува. Наука

Поздравления с защитой докторской диссертации Вячеславу Севеку!

Редколлегия

 

Поздравления с защитой докторской диссертации Вячеславу Севеку!31 марта 2015 г. на заседании Диссертационного совета Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета прошла успешная защита докторской диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук декана экономического факультета Тувинского государственного университета Вячеслава Севека. Тема диссертации «Формирование организационно-экономического механизма развития жилищного строительства в регионах».

Как отмечается в отзывах на диссертацию и ее автореферат, значимым приоритетом государственной жилищной политики является снижение стоимости одного квадратного метра вводимого жилья в целях обеспечения доступности граждан, нуждающихся в улучшении своих жилищных условий. Вместе с тем, несмотря на наличие рынка жилищного строительства и активно реализуемой государственной жилищной политике, в решении своей жилищной проблемы испытывает до 60% российских семей. В этой связи радикальной мерой решения этой проблемы является снижение стоимости вводимого жилья за счет роста объемов предложения со стороны строительных организаций, усиление роли конкурентной среды на рынке нового жилищного строительства и других значимых факторов. На этом основании работа В. Севека актуальна, т. к. содержит исследование и разработку методологических предпосылок формирования организационно-экономического механизма развития жилищного строительства в регионах.

От всей души поздравляем Вячеслава Кыргысовича и желаем ему больших творческих успехов!

 


На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта