Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
8 июня 2015 Тува. Наука

Мая Дыртык-оол стала призером Всероссийского конкурса «Лучшая научная статья — 2015»

Саяна Ооржак

 

Мая Дыртык-оол стала призером Всероссийского конкурса «Лучшая научная статья — 2015»Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании и редакция научно-методического журнала «Концепт» подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучшая научная статья – 2015».

Участниками конкурса могли быть как отдельные ученые, педагоги, так и коллективы авторов. Главное требование к направляемым на конкурс работам — уникальность статей; они не должны были быть опубликованными ранее. Работы принимались до 2 марта 2015 года.

Статьи, присланные на конкурс, оценивались по следующим номинациям: 01 - Химические, физико-математические и технические науки, 02 - Исторические науки и археология, 03 - Экономические науки, 04 - Философские, социологические, юридические науки и политология, 05 - Филологические науки, искусствоведение и культурология, 06 - Педагогические науки, 07 - Психологические и медицинские науки, 08 - Биологические, сельскохозяйственные науки и науки о земле.

Все статьи выйдут отдельными (специальными) выпусками журнала «Концепт» с ISSN, УДК, ББК.

Старший научный сотрудник отдела истории Национального музея Тувы, аспирантка ТувГУ Мая Дыртык-оол направила на конкурс статью «Мир детства у тувинцев: культурологический обзор антологии "Урянхай. Тыва дептер”». В работе анализировалась культура детства тувинцев, описанная в трудах Г. Е. Грумм-Гржимайло, Ф. Я. Кона, Е. К. Яковлева и П. П. Маслова, вошедших в антологию «Урянхай. Тыва дептер».

В результате статья М. Дыртык-оол стала призером в номинации «Филологические науки, искусствоведение и культурология». По данному направлению оценивались 95 статей из различных научных учреждений России.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта