Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
2 августа 2015 Тува. Наука

Издания Тувинского госуниверситета отмечены на VI Сибирском межрегиональном конкурсе изданий вузов «Университетская книга-2015».

По инф. ТувГУ

 

Издания Тувинского госуниверситета отмечены на VI Сибирском межрегиональном конкурсе изданий вузов «Университетская книга-2015».Забайкальский государственный университет при содействии журнала «Университетская книга» подвел итоги VI Сибирского межрегионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга-2015».

Два издания, выпущенные редакционно-издательским отделом ТувГУ, награждены диплом и грамотой. Книга кандидата биологических наук Лилии Аракчаа и доктора географических наук Светланы Курбатской «Реки и озера Тувы. Экологические проблемы» отмечена дипломом в номинации «Лучшее научное издание по естественным наукам». Книга «Борьба Хуреш» О. Ч. Ондара оценено грамотой в номинации «Лучшее научное издание по культуре и искусству». 

В июне Чита стала «столицей» вузовского книгоиздания – на конкурс было прислано 534 наименования книг от 60 вузов из 34 городов России. Конкурсные издания по 38 номинациям оценивала межвузовская экспертная комиссия, в состав которой были приглашены не только преподаватели вузов, но и специалисты по узким отраслям знаний. Лучшие книги отмечены дипломами и грамотами, все участники конкурса получили сертификаты. Цель конкурса – поощрение современных издательских проектов вузов, повышение уровня подготовки учебных и научных изданий высших учебных заведений, освещение важности роли вузовских издательств в оперативной публикации результатов научных исследований и обеспечение студентов учебной литературой.

О проведении VI Сибирского межрегионального конкурса на лучшую вузовскую книгу было объявлено в декабре 2014 году в журнале «Университетская книга». К участию в конкурсе были приглашены издательства, редакционно-издательские отделы и другие издательские подразделения высших учебных заведений, научно-исследовательских и академических институтов, общественных и творческих организаций Сибирского федерального округа и других регионов России, выпускающие издания для высшего профессионального образования. На конкурс принимались научные и учебные издания, вышедшие в свет в 2013–2015 гг.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта