Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
20 сентября 2015 Тува. Общество

В cтолице Тувы открылась фотовыставка РГО "Археолого-географическая экспедиция «Кызыл-Курагино»: тайны и сокровища скифов»

По инф. пресс-службы Правительства РТ

 

В cтолице Тувы открылась фотовыставка РГО "Археолого-географическая экспедиция «Кызыл-Курагино»: тайны и сокровища скифов»Фотовыставка, развернутая в Информационном центре туризма Тувы, посвящена крупнейшему молодёжному проекту Русского географического общества "Археолого-географическая экспедиция «Кызыл-Курагино». На обозрение посетителей фотогалереи выставлены работы участников самых масштабных в мире археологических раскопок. В фотокартинах отображены мгновения рабочих будней и отдыха археологов, запечатлены найденные ими уникальные артефакты в полевых лагерях «Долина царей» и «Ермак», показана удивительная красота природы Тувы и Красноярского края.

В течение 5 лет в археологических исследованиях приняло участие около 3 тысяч студентов и волонтеров из городов России и зарубежных стран. Их объединяла и объединяет по сегодняшний день одна общая цель - проведение охранно-спасательных археологических мероприятий в зоне планируемого строительства железной дороги Кызыл – Курагино. По данным ученых вдоль трассы будущей транспортной артерии находится более 50 памятников истории и археологии, которые необходимо полностью исследовать и сохранить для истории в научных трудах.

В 2014 году археолого-географическая экспедиция "Кызыл-Курагино" стала обладателем премии Русского географического общества в номинации "Природное и культурное наследие России". Премия была вручена 9 декабря 2014 года в Москве на торжественной церемонии, с которой по инициативе Президента РГО Сергея Шойгу началось возрождение традиции чествования исследователей, первопроходцев, историков - всех, кто внес большой вклад в изучение и сохранение богатейшего национального наследия страны.

Фотовыставка в Кызыле стала продолжением серии мероприятий РГО, посвященных международному проекту. Торжественным стартом к ним стала экспозиция "Археолого-географическая экспедиция «Кызыл-Курагино»: тайны и сокровища скифов» в Московском метрополитене на втором этаже станции метро "Выставочная", открытая 24 июня этого года.

В Туве в Информационном центре туризма фотокартины будут демонстрироваться в течение двух месяцев. 

 


 В cтолице Тувы открылась фотовыставка РГО "Археолого-географическая экспедиция «Кызыл-Курагино»: тайны и сокровища скифов» В cтолице Тувы открылась фотовыставка РГО "Археолого-географическая экспедиция «Кызыл-Курагино»: тайны и сокровища скифов» 
 В cтолице Тувы открылась фотовыставка РГО "Археолого-географическая экспедиция «Кызыл-Курагино»: тайны и сокровища скифов»  В cтолице Тувы открылась фотовыставка РГО "Археолого-географическая экспедиция «Кызыл-Курагино»: тайны и сокровища скифов»

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта