Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.
4 ноября 2015 Тува. Наука

Выпуск журнала «Новые исследования Тувы» переводится на Open Journals Systems

Редколлегия

Выпуск журнала «Новые исследования Тувы» переводится на Open Journals SystemsУважаемые авторы журнала! Сообщаем вам о важных новшествах нашего издания. Мы переходим на специализированную издательскую платформу — Open Journals Systems. Это открытое программное обеспечение для организации рецензируемых научных изданий, разработанное Public Knowledge Project в Университете Британской Колумбии в Ванкувере (Канада). Система OJS предназначена для создания рецензируемых электронных журналов с открытым доступом и позволяет не только публиковать статьи в интернете, но и организовывать весь рабочий процесс издательского дела, а также упрощает процессы  индексации материалов издания международными базами научной индексации, получения международных цифровых идентификаторов статей (например, DOI) и пр. Open Journal Systems является одним из самых продвинутых продуктов по управлению электронными журналами, позволяя организовывать процесс публикации, рецензирования и контроля за всем жизненным циклом научной статьи. Системой пользуются много российских журналов, в том числе издания Российской академии наук. С 2015 г. на OJS переводятся также научные издания Московского гуманитарного университета.

Внимание! В связи с этим, у нас изменились правила оформления статей — смотрите в разделе «Авторам». Просим внимательно изучить их, скачать образец оформления статьи и оформлять свои статьи строго по нему — каждый пункт оформления предназначен строго для специальных форм платформы! В том числе каждый тип статьи (научная, рецензия, обзор и пр.) теперь должен иметь аннотацию и ключевые слова, строго обязательны переводы метаданных статей.

Вариантов подачи статей в редакции теперь стало две: через платформу OJS после регистрации как автор (можно также и как читатель, и как рецензент), также сохраняется традиционный канал работы с редакцией — через электронную почту. Постоянным авторам мы настоятельно рекомендуем полную регистрацию в системе OJS!

В OJS по адресу https://nit.tuva.asia на сегодня в тестовом режиме загружены все 3 выпуска «Новых исследований Тувы» за 2015 год, постепенно весь архив также будет перенесен. Обратите внимание: в OJS будет выходить только сам журнал, остальные разделы нашего портала Тува.Азия (новости, анонсы, библиотека, проекты) — будут работать как обычно.

Загрузка материалов в РИНЦ будет производиться в обычном порядке.

Если есть вопросы – пишите нам в форме обратной связи.

 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта