Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
7 апреля 2016 Тува. Общество

В Туве вышла в свет книга о судебной системе республики

В Центре Азии

В Туве вышла в свет книга о судебной системе республикиВышла в свет прекрасно иллюстрированная книга «История судебной системы Республики Тыва», изданная к 85-летию судебной системы Тувы.
Книга объемом 370 страниц – итог коллективного труда пресс-секретарей Управления Судебного департамента в Республике Тыва, Верховного, Арбитражного, Конституционного, районных судов республики. В рамках работы над книгой, в течение 5 лет, большинство районных судов издали журналы по истории своего суда. Эти дополненные  очерки, интервью с судьями, фотоматериалы разных лет составили основу книгу.
В авторской группе книги два судьи Верховного Суда Республики Тыва – А.А. Салчак, председатель судебной коллегии по административным делам, кандидат юридических наук с очерком о становлении судебной системы и Е.К. Ондар с архивными исследованиями о судьбах всех председателей Верховного суда республики.
Получилась своеобразная энциклопедия судебной системы Тувы – в книгу вошло 855 фотографий, иллюстрирующих историю правосудия на территории республики со времен Чингисхана и до сегодняшних дней.
Книга обещает стать библиографической редкостью, так как ее тираж ограничен – всего 350 экземпляров.
По решению Совета судей Республики Тыва книгу в подарок получили работники судебной системы, чей стаж служения правосудию составил 15 и более лет, независимо от статуса: действующие ли это судьи, судьи в отставке, госслужащие аппаратов судов, или ветераны судов на пенсии и работники обслуживающего персонала.
Часть тиража передана во все кожунные библиотеки, а также в Национальную библиотеку им. А.С. Пушкина, Тувинскую республиканскую детскую библиотеку им. К.И. Чуковского и научную библиотеку ТувГУ.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта