Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
16 июня 2016 Тува. Общество

В Тувинском госуниверситете открылась военная кафедра

По инф. ТувГУ

В Тувинском госуниверситете открылась военная кафедраЭтому предшествовал ряд важных действий со стороны руководства страны. Более года назад 9 апреля 2015 года вышло письмо первого заместителя министра обороны России Валерия Герасимова о планах открытия военной кафедры в Тувинском государственном университете. 9 июня 2016 г. Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании военной кафедры при ТувГУ.
Открытие военной кафедры в единственном вузе Тувы — это прекрасная возможность сохранить для республики готовых молодых специалистов разного профиля, которым не придется уезжать за пределы республики для прохождения военной службы. Студенты, проходящие обучение на военной кафедре, смогут пройти ее в Туве в процессе учебы. Немаловажно, что открытие военной кафедры, повысит и престиж Тувинского госуниверситета. Для молодых парней и девушек получить за время учебы погоны и звание — это дорогого стоит. С приобретенными военно-учетными специальностями выпускники смогут, при желании, найти себе достойное применение и на службе по контракту на территории республики.
Тувинский государственный университет выражает признательность за поддержку по открытию военной кафедры министру обороны России Сергею Шойгу, Главе Республики Тыва Шолбану Кара-оолу и депутатам Верховного Хурала (Парламента) Республики Тыва, а также министерству образования и науки Республики Тыва.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта