Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.
28 октября 2016 Тува. Общество

Объявлен прием работ на XV конкурс журналистского мастерства «Агальматолитовое перо-2016»

Оргкомитет

Объявлен прием работ на XV конкурс журналистского мастерства «Агальматолитовое перо-2016»Уважаемые друзья и коллеги, Союз журналистов Тувы извещает о приеме с 28 октября до 15 ноября 2016 года творческих работ на пятнадцатый конкурс журналистского мастерства «Агальматолитовое перо-2016».
 
В нынешнем году в составе жюри произошли важные изменения: в него вошли секретари Союза журналистов России:
 
Ажгихина Надежда Ильинична, секретарь Союза журналистов России, вице-президент Европейской федерации журналистов, член Союза российских писателей, Российского отделения международного ПЕН-клуба, кандидат филологических наук;
 
Касютин Владимир Леонидович, секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», кандидат филологических наук, обладатель звания «Золотое перо России».
 
Члены жюри 2015 года Лачугина Анна Анатольевна и Нехаев Олег Алексеевич исключены из состава жюри по их личным просьбам.
 
Обращаем ваше внимание на то, что на конкурс-2016 работы принимаются на русском и тувинском языках – государственных языках Республики Тыва.
 
Участники вправе предоставить свои работы на тувинском языке с литературным переводом на русский язык – для рассмотрения членами жюри, перечисленными в пункте 4 положения, или только на тувинском языке – для рассмотрения членами жюри, сформированного специально для оценки этих работ и перечисленными в пункте 11 положения.
 
Авторы из регионов страны, мира, размещающие свои фото и тексты на сайтах СМИ, в социальных сетях, блогах могут предоставить свои работы в специальных номинациях:
 
«Гостеприимная Тува – для участников международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ» и других туристических мероприятий региона», 
 
«Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений».
 
Конкурс проводится в соответствии с программой Союза журналистов Тувы «Журналисты – на службе обществу: повышение профессионального мастерства для освещения социально значимых тем» – второй этап «Гостеприимная Тува» и проекту «Многонациональная Россия – в журналистике Тувы: без розни и вражды».
 
И еще важное новшество: работа победителя конкурса «Агальматолитовое перо-2016» направляется Союзом журналистов Тувы на межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд-2017» и попадает в шорт-лист конкурса без предварительного отбора.
 
Общий призовой фонд конкурса – 60 тысяч рублей. Положение о конкурсе - в разделе «Союз журналистов Тувы» на сайте газеты "Центр Азия".

Работы направляются по адресу: soiuz.zhurnalistov-tuva@yandex.ru В теме письма обязательно указать: конкурс «Агальматолитовое перо-2016».
 
Телефон для справок: 8(39422)2-10-08, 89133489555. Координатор: Ай-кыс Вячеславовна Монгуш.
 
Материалы для рассмотрения жюри конкурса, оценивающее работы на тувинском языке, направляются по адресу: gtrk-tuva@gtrktuva.ru Телефон для справок: 89133437052. Координатор: Саяна Май-ооловна Ондур.
 
Консультации при необходимости: Эльвира Сергеевна Лифанова, 89133419638, elvira.lifanova@mail.ru

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта