Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
14 ноября 2016 Тува. Общество

Два новых издания Национальной библиотеки Тувы в помощь краеведам

По инф. Минкультуры РТ

Два новых издания Национальной библиотеки Тувы в помощь краеведамНациональная библиотека Тувы выпустила альманах «Люди и события Тувы: Календарь-хронограф» на 2017 год, а также монографию О. В. Фенцель «Библиотечное дело в Туве: истоки, развитие, перспективы (XVIII в. – 2016 г.)».
Сборник «Люди и события Тувы: Календарь-хронограф» содержит перечень знаменательных и памятных дат Тувы на 2017 год. Предназначен для библиотекарей, учителей, лекторов, работников средств массовой информации и всех, кто занимается популяризацией краеведческих знаний.
В монографии «Библиотечное дело в Туве: истоки, развитие, перспективы (XVIII в. – 2016 г.)», составленной на основе изучения и анализа документов НМО НБ, Госархива РТ, а также статистических материалов, исследуются вопросы становления и развития библиотечного дела РТ и Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ. Автор более 30 лет работает директором НБ, имеет около 100 статей в научных изданиях. Это уже вторая монография. Первая – «История становления и развития Национальной библиотеки РТ (1914-2010 гг.)», вышла в 2011 году.
По вопросам приобретения обращаться в НБ им. А.С. Пушкина РТ, редакционно-издательский отдел, 2 этаж, телефон для справок +7 (394 22) 2-17-03. 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта