Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
12 марта 2017 Тува. Общество

В Туве готовится к работе дискуссионный клуб молодых ученых

Надежда Ондар

В Туве готовится к работе дискуссионный клуб молодых ученых10 марта 2017 г. в конференц-зале Министерства образования и науки Республики Тыва состоялось первое рабочее заседание по подготовке дискуссионного клуба «Есть… идея», который начнет работу 17 марта в 15.00 часов в Центре развития тувинской традиционной культуры. Заседание провел актив регионального отделения Российского Союза молодых ученых (РоСМУ) под руководством Валерии Кан. Присутствовали свыше 30 человек, представлявшие различные общественные объединения республики, органы власти, социальные учреждения.
 
В Год молодежных инициатив, объявленного Главой Республики Тыва Ш. Кара-оолом, во главу угла деятельности клуба поставлена координация усилий активной молодежи и людей, заинтересованных в реализации идей и проектов, в целях дальнейшего социально-экономического и культурного развития Тувы. Клуб под руководством молодых ученых и специалистов призван стать трибуной всех общественных сил республики. Здесь предполагается обсуждать различные злободневные вопросы жизни нашего общества в целом. Особое внимание будет уделяться поддержке конструктивных начинаний молодежи.
 
Помимо этого, организаторы дискуссионного клуба видят его задачи в содействии формированию установки на самостоятельное достижение успеха; повышении осознанности выбора молодежи в таких вопросах, как образование, трудоустройство, общественная активность, отношение к здоровью и многое другое. Клуб предоставит возможность выражения своего мнения, идеи, проблемы каждому человеку.
 
Идея создания подобной публичной площадки поддержана республиканской властью. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра экономики Ренат Ооржак, кандидат медицинских наук, первый заместитель министра здравоохранения Белекмаа Монгуш и заместитель министра по науке и профессиональному образованию Сайзана Товуу и др. Они готовы оказывать содействие клубу и ожидают, что его деятельность принесет немало В Туве готовится к работе дискуссионный клуб молодых ученыхпользы обществу.
 
В формате «мозгового» штурма участники заседания обсудили в группах формат работы клуба. Каждая группа внесла свои предложения на строгий суд других участников. Самые ценные идеи, прошедшие через сито критики, лягут в основу будущей деятельности клуба.
 
В конце заседания было принято решение о создании постоянно действующей рабочей группы по подготовке дискуссионного клуба и экспертного совета, куда войдут известные ученые, общественные деятели и представители власти.
 
 В настоящее время рабочая группа ведет подготовку пакета необходимых нормативных правовых документов, регламентирующих работу дискуссионного клуба «Есть… идея». 
 
ПЛАН ДИСКУССИОННОГО КЛУБА  plan-disk-kluba.doc [23 Kb] (cкачиваний: 16)

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта