Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 26 апреля 2024 г.
21 апреля 2017 Тува. Наука

Анонс круглого стола «Национально-освободительная борьба народов Тувы и Монголии в 1911-1912 гг.»

Оргкомитет

Анонс круглого стола «Национально-освободительная борьба народов Тувы и Монголии в 1911-1912 гг.» Министерство образования и науки Республики Тыва, Тувинский институт гуманитарных прикладных социально-экономических исследований (сектор истории) объявили круглый стол «Национально-освободительная борьба народов Тувы и Монголии в 1911-1912 гг.» 20 сентября 2017 года.  Основная цель обсуждения продолжить изучение национально-освободительного движения тувинцев в начале ХХ в. и связанных с ним событий, в том числе взятие монгольско-тувинскими войсками крепости Кобдо. Направления работы круглого стола: борьба Тувы и Монголии за освобождение от власти Цинской империи  в 1911-1912 гг.; Кобдинское сражение: события, эпизоды; личности и судьбы участников сражения; изгнание китайских торговцев из Тувы. Заявки и тексты докладов принимаются до 1 сентября 2017 г. по эл. адресу: tuva.history@mail.ru
 

ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ:

ФИО
 
Ученая степень, ученое звание
 
Место работы, должность
 
Направление тематики доклада
 
Название доклада
 
Телефон, e-mail
 
 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта