Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
27 июня 2017 Тува. Общество

В Туве объявлен III Межрегиональный конкурс конного убранства "Наследие предков"

По инф. Минкультуры РТ

В Туве объявлен III Межрегиональный конкурс конного убранства "Наследие предков"В рамках II Международного фестиваля «ХӨӨМЕЙ В ЦЕНТРЕ АЗИИ» объявлен III Межрегиональный конкурс конного убранства «Наследие предков». Ежегодное творческое состязание проводится в целях сохранения и дальнейшего развития канонов изготовления традиционного конного убранства. Напомним, что конкурс «Наследие предков» впервые был проведен в 2015 г. в Якутии в рамках IX Республиканского Ысыаха Олонхо, а в 2016 перекочевал в Республику Алтай, став самой яркой и зрелищной частью знаменитого праздника Эл Ойын, он собрал рекордное количество участников. В 2017 году эстафету проведения III Межрегионального конкурса конного убранства «Наследие предков» приняла Республика Тыва. 
С 13 по 15 августа Тыва станет площадкой, где соберутся мастера по изготовлению конной упряжи и конного убранства со всей России! Ожидается яркая и насыщенная программа, включающая в себя выставку изделий участников, круглый стол с руководителями делегаций по актуальным проблемам изготовления конского убранства, показательные мастер-классы участников и многое другое.
Подробная информация на сайте Центра тувинской культуры https://www.tuvancenter.ru 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта