Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
30 января 2019 Тува. Наука

Социально-экономическое развитие малых сел Республики Тыва: синергетический эффект науки и власти

По инф. ТувИКОПР СО РАН

Социально-экономическое развитие малых сел Республики Тыва: синергетический эффект науки и власти29 января 2019 г. в Национальном музее Тувы состоялась конференция в формате научных дебатов на тему «Социально-экономическое развитие малых сел Республики Тыва: синергетический эффект науки и власти», посвященная Дню российской науки.
В мероприятии приняли участие научные учреждения, профильные министерства республики с участием представителей администраций кожуунов.
 
Научные дебаты проводились с целью интеграции академической, вузовской и отраслевой науки и реализации единой научно-технической политики, направленной на социально-экономическое развитие малых сел на территории Республики Тыва. 
Экспертами дебатов выступили ученые из числа ведущих научных институтов и курирующие ведомства республики в области образования, здравоохранения, сельского хозяйства, культуры, спорта и туризма. Вр.и.о. директора ТувИКОПР СО РАН, к.э.н. В.О. Ооржак выступил экспертом в области экономики и природных ресурсов. 
 
В рамках темы дискуссии проходило обсуждение вопросов социально-экономического развития таких малых сел республики как Тоолайлыг Монгун-Тайгинского, Чал-Кежиг Чеди-Хольского, Кызыл-Дагский Бай-Тайгинского, Адыр-Кежиг (Азасский) Тоджинского кожуунов.
 
Изучив природные ресурсы, социально-экономическое состояние малых сел из уст глав администраций кожуунных муниципалитетов, ученые поддержали наиболее актуальные и перспективные проекты по развитию села, представили научное обоснование проектов, предложили меры по улучшению качества жизни селян. 
 
По итогам научных дебатов принята резолюция.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта