Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 27 апреля 2024 г.
27 декабря 2023 Тува. Наука

Объявление о рубриках журнала

Редколлегия

 

Объявление о рубриках журналаУважаемые авторы!

Сообщаем, что с 2024 г., в журнале основными рубриками будут, в первую очередь, «Специальная тема» («ядро» каждого номера, от 7 до 15 статей по одной общей теме, которые готовятся группами авторов, которые обратились в редакцию и согласовали номер; объявления о темах мы не делаем) и текущие рубрики (выходящие почти в каждом номере, наполняемые индивидуальными статьями; возможны тематические подборки): «Тува вчера, сегодня, завтра», «Энциклопедия тувинской культуры», «Диалог культур», «Тюрко-монгольский мир» («Turkic-Mongolian world»), «Буддийский мир» («Buddhist World»), «Голоса Азии» («Voices of Asia»), «Лица тувиноведения» («Tuvan studies and researchers»), «Рецензии». Остальные рубрики журнала (выходившие в нем в прошлые годы) будут дополнительными и будут появляться по мере возможностей.

Обратите внимание, что рубрика «Энциклопедия тувинской культуры» остается для авторов бесплатной для публикации, редакция берет на себя все расходы (см. полное описание концепции рубрики и требования к работам).

Тарифы редакционной работы за предпечатную подготовку статей по рубрикам остаются прежними (см. правила на сайте).

Прием статей, их рецензирование остаются, как всегда, бесплатными.

О соответствии статей тематическим приоритетам журнала, а также конкретным рубрикам — просим справляться, отправляя на адрес редакции аннотации ваших статей. Просьба запросы редакции делать именно на электронный адрес редакции, а не сообщениями на контактный номер по WhatsApp.

Настоятельно рекомендуем авторам сначала присылать аннотации статей (1-2 стр.), затем уже оформлять и направлять полные тексты статей в редакцию. Это даст возможность авторам сначала согласовать тему с редакцией, убедиться в том, что статью можно оформлять по правилам журнала и ждать результатов рецензирования.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта