Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.

Сайт тувинских экономистов

Сайт тувинских экономистовАннотация: В статье делается обзор интернет-сайта общественной организации «Тувинское региональное отделение Вольного экономического общества России» www.tuvroveo.ru.

Ключевые слова: Интернет, общественная организация, Тува, экономисты.

Site of Tuvan economists

Soyan M. K. 

 Abstract: Article shortly describes the Internet site of the public organization Tuvan  regional branch of the Free economic society of Russia.

Keywords: Internet, public organization, Tuva, economists.

Тувинское региональное отделение Вольного экономического общества России (ТувРО ВЭО России) открыло в Интернете свое представительство — сайт www.tuvroveo.ru. С октября 2011 года мы начали реализовывать эту идею, в том числе прошли процедуры регистрации домена, выбора хостинга, проектирования и разработки интернет-сайта. С этими техническими задачами успешно справился администратор сайта на общественных началах, аспирант Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Сылдыс Балзанай.

Сначала предложенный нам дизайн сайта показался не ярким, но по оценке руководителя фирмы «ГИС Текнолоджи Груп», разработчика информационно–справочной системы «MapKyzyl» Мирослава Манзырыкчы, интерфейс соответствовал своему назначению. По его мнению, официальный сайт общественной организации должен быть строгим по стилю. О проекте также положительно отозвался декан экономического факультета Тувинского государственного университета Вячеслав Севек. Устного мнения двух специалистов нам хватило, чтобы более не экспериментировать с интерфейсом сайта и сконцентрировать внимание на его содержательной части.

Главная страница сайта совмещена с новостной страницей, в горизонтальном меню и левой колонке расположены наиболее важные разделы, правой колонке — стандартные решения, предлагаемые шаблонами системой управления содержимым сайта (CMS) «Wordpress». Хедер сайта сделан максимально узнаваемым, «тувинским», в то же время мы старались не забыть, что общество является структурным подразделением Вольного экономического общества России (установлена эмблема ВЭО России).

 

Сайт тувинских экономистов
Главной задачей сайта является реализация принципа открытости деятельности ТувРО ВЭО России.

 

В настоящее время тот, кого заинтересует деятельность ТувРО ВЭО России, найдет на сайте практически всю исчерпывающую информацию об организации. Если есть предложения или пожелания, можно написать руководству общества письмо с использованием опции «Обратная связь». Кроме этого к каждой новостной информации можно оставить свои комментарии (регистрироваться для этого не надо).

Полезным для ученых экономистов, студентов и аспирантов является раздел «Библиотека», где имеются гиперссылки на электронные варианты двух экономических изданий: «Экономическое возрождение России» и «Научные труды ВЭО России». Оба издания — периодический журнал и сборник статьей — рецензируемые и входят в «Перечень ВАК». Здесь же мы расположили гиперссылку на электронный журнал «Новые исследования Тувы», так как именно сайт www.tuva.asia, на котором размещен этот журнал, служит для нас примером и ориентиром.

Мы предполагаем, что сайт вместе с развитием самого ТувРО ВЭО России будет развиваться. Пока он выполняет только задачу ознакомления и пропаганду деятельности общества.

Может быть, со временем мы сумеем организовать выпуск электронного издания «Вестник (или Известия) ТувРО ВЭО России». Планируем расшевелить общественную активность предпринимательского класса республики, их могут заинтересовать региональный этап ежегодного российского конкурса «Менеджер года», а учащихся школ и студентов — ежегодный Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России». При участии Министерства экономики Республики Тыва сформировано постоянно действующее региональное жюри конкурса «Менеджер года».

Принципиальным для нас является соблюдение принципов академической научности, ориентация на собственную новостную информацию, усиление практической направленности.

Сайт www.tuvroveo.ru является современным инструментом для решения целевых задач, поставленных перед Тувинским  региональным отделением Вольного экономического общества России. Все они четко сформулированы в целях и задачах, и Уставе общества. Кроме них, ТувРО ВЭО России стремиться в рамках общественной организации объединить ведущих региональных ученых и экспертов, предпринимателей и бизнесменов, муниципальных и государственных служащих и других общественно активных людей, занимающихся вопросами социально-экономического развития Тувы для обсуждения и обмена мнениями по актуальным проблемам реформирования, модернизации и обновления республики.

 

Скачать файл статьи 13-Soyan.pdf [146,03 Kb] (cкачиваний: 9)  

К Содержанию номера

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта