Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 26 апреля 2024 г.

Богдо-гэгэн IX стал гражданином Монголии

Богдо-гэгэн IX стал гражданином Монголии 15 октября 2010 г. в Улан-Батор из Дхарамсалы прибыл Богдо-гэгэн IX Джебцзундамба-хутухта (Халха Джецун Дампа Ринпоче). По информации главного монастыря Монголии Гандантэгченлин, где остановился высший иерарх Монголии, это четвертый визит Богдо-гэгэна IX в Монголию. Вопрос об этом решился во время его третьего визита в августе 2010 г. Во время того визита в монастыре Гандантэгченлин состоялся обряд подношения мандалы Богдо-гэгэну IX. Это свидетельствует о том, что после того, как Монголия стала демократической страной, ее народ признал Богдо-гэгэна IX своим согражданином. Он – духовный лидер монгольского народа. Все духовенство Монголии признает это. Самая важная особенность нынешнего, четвертого визита Богдо-гэгэна IX состоит в том, что теперь он официально стал гражданином Государства Монголия. То, что теперь он стал монгольским человеком, для всех очень важно. Кроме того, сейчас он получил возможность жить в Монголии столько, сколько хочет, и свободно перемещаться между Монголией и Индией.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта