Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 26 апреля 2024 г.

Анонс конференции в Казахстане, посвященной 150-летию Н.Ф.Катанова

Оргкомитет

Анонс конференции в Казахстане, посвященной 150-летию Н.Ф.КатановаЗападно-Казахстанская гуманитарная академия при участии Международной организации ТҮРКСОЙ с 30 по 31 мая 2012 года проводит международную научно-практическую конференцию, посвященную 150-летию со дня рождения ученого тюрколога Н.Ф.Катанова «Профессор Н.Ф.Катанов и проблемы тюркологии». Конференция проводится в соответствии с планом о проведении международных конференций Министерства науки и образования РК. Целью конференции является осмысление значения трудов Н.Ф.Катанова в развитии тюркологической науки, обсуждение языков тюркских народов, истории, этнографии, актуальных проблем духовного и культурного развития.

Конференция будет проводиться в форме пленарного и секционных заседаний.

Тематические секции работы конференции:

  1. Профессор Н.Ф.Катанов и исследование тюркских языков и литературы.
  2. Профессор Н.Ф.Катанов и проблемы истории, этнографии и духовной культуры тюркских народов.
  3. Профессор Н.Ф.Катанов и тюркская цивилизация на Евразийском пространстве.

Рабочие языки конференции — казахский, русский и турецкий.

Для участия в конференции необходимо до 20 мая 2012 г. отправить на электронную почту E-mail: wkha@mail.ru следующие материалы:

-  заявку на участие в конференции (согласно приложению);

-  материалы доклада (согласно требованиям к оформлению).

Требования к оформлению материалов доклада:

Объем материала должен составлять 5-10 печатных страниц (страницы не нумеруются) .

Текст должен быть набран в редакторе Microsoft Word с использованием шрифта КZ Times New Roman, кегль 12, через 1 интервал и размещаться на странице формата А4 со следующими полями: слева, справа, сверху и снизу по 2 см. Выравнивание по ширине. Заголовок доклада печатается по центру строки прописными полужирными буквами. Ниже, через строку, печатаются инициалы и фамилии авторов, ученая степень, звание. Далее, через строку, наименование республики, города, учреждения и адрес электронной почты. Через 2 интервала дается резюме из 7-8 предложений на следующих языках: на русском языке для материала на казахском языке, на казахском языке для материала на русском языке, на казахском языке для материала на турецком языке. Далее должно быть дано 4-5 ключевых слов. Через два интервала с нового абзаца располагается текст доклада. Ссылки на цитируемые работы в тексте доклада даются в квадратных скобках в виде номера, соответствующего номеру данной работы в списке литературы, например: [1. 5].

Материал доклада должен быть отправлен одним файлом в формате PDF, в качестве названия файла указывается фамилия участника конференции и наименование города.

Планируется издание электронного сборника материалов конференции.

Доклад, предлагаемый на конференцию, должен раскрывать теоретическую и практическую значимость научного исследования. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов. Материалы, не соответствующие вышеуказанным требованиям и присланные позднее установленного срока, издаваться и высылаться обратно не будут.

Наш адрес:

090000, Республика Казахстан, г.Уральск, ул.Г.Караша, 12, Западно-Казахстанская гуманитарная академия (204-аудитория); Проректор НР и МС д.ф.н., профессор Сабыр Мурат Бокенбаевич (87054469629); Зав.кафедрой «Филология», к.ф.н., доцент Раманова А.А. (87057995911);

Телефон: 8(7112)51-24-50; факс 8(7112)50-55-20.

В оргкомитет до 20 мая 2012 г. необходимо направить заявку на участие в конференции по следующей форме:

ФИО докладчика:

Ученая степень, звание:

Тема доклада:

Секция:

Место работы:

Адрес:

Телефон (рабочий, сотовый, факс):

E-mail:

Для иногородних участников необходимость в гостинице, сроки приезда:

 

Образец оформления статьи:

Научное наследие Н.Ф.Катанова

Кадыров Аскар Бакытович, к.ф.н., доцент

Актюбинский государственный университет им.К.Жубанова, г.Актобе, Askar@mail.ru

Резюме

Ключевые слова

Текст

Литература

 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта