Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.

В Туву отправляется делегация Университета Дрепунг Гоман дацана

Полпредство РТ в Москве

В Туву отправляется делегация Университета Дрепунг Гоман дацанаВ Туву из Москвы завтра вылетает делегация Университета Дрепунг Гоман дацана из Индии по приглашению Главы — Председателя Правительства Республики Тыва Шолбана Кара-оола и Объединения буддистов Тувы для проведения буддийских ритуалов в г. Кызыле (строительство мандалы Авалокитешвары) и районах (коожунах) республики. Продолжительность рабочей поездки делегации составляет 16 дней (с 18 июня по 3 июля 2012 г.). Полномочное представительство Республики Тыва в г. Москве оказывает содействие делегации во время ее пребывания в г. Москве. Представляем вам состав делегации. 

Состав делегации

В Туву отправляется делегация Университета Дрепунг Гоман дацанаГлава делегации.
Геше-лхарамба  Гьялцанг Ринпоче  
является ламой-перерожденцем, получившим в монастыре Дрепунг Гоманг высшую ученую степень доктора буддийской философии (Геше-ларамба). В 1991 г. он был посвящен в монахи и приступил к обучению на Геше. В 1996 г. был распознан Его Святейшеством Далай-ламой как шестое воплощение Гьялцанга Ринпоче. Во время обучения Ринпоче также занимался преподавательской деятельностью. Он успешно прошел обучение по всем трем уровням Геше и был удостоен высшей ученой степени Геше-лхарамба в 2009 г.

Ранее Гьялцанг Ринпоче посетил Великобританию.

Ринпоче дарует Учение, проведет ритуалы, совершит огненные пуджи, а также благословит людей и их жилища.

В Туву отправляется делегация Университета Дрепунг Гоман дацанаДоктор тибетской медицины достопочтенный Лобсанг Целтрум — это добросовестный монах из Дрепунг Гоманга, который является квалифицированным доктором тибетской медицины. Он имеет регистрацию в Центральном Тибетском Медицинском Совете и хорошую репутацию. В течение нескольких лет он работал в диспансере монастыря Дрепунг Гоманг, после чего продолжил свою практику в монастыре Таши Кйил, где и работает по сей день. Помимо обычных консультаций и назначения лекарств доктор тибетской медицины достопочтенный Лобсанг Целтрум предложит следующие виды медицинской помощи:

- Акупунктура золотыми иглами;
- Тибетский моксабустион (точечное тепловое воздействие);
- Анализ мочи;
- Исцеление мантрами (для устранения препятствий, изгнания злых духов и т.д.);
- Астрология.

В Туву отправляется делегация Университета Дрепунг Гоман дацанаГеше Цепак Лобсанг присоединился к монастырю Дрепунг Гоманг в 1991 г., в течение 20 лет он проходил обучение и в 2010 г. был удостоен звания Геше. В 2001 и в 2002 гг. участвовал в групповых турах по Италии, Франции, Швейцарии.

 

В Туву отправляется делегация Университета Дрепунг Гоман дацанаДостопочтенный Наванг Лобсанг — мастер ритуалов, первый голос Гоман монастыря. Он присоединился к монастырю Дрепунг Гоманг в 1997 г., обучается уже в течение 14 лет и в данное время cостоит в классе Дулва.

Он уже посещал Россию в 2010 г., а также Швейцарию и Францию в 2011 г., во время торжественного открытия Его Святейшеством Далай-ламой 14 Дхарма-центра в Салеве, Фрация.

В Туву отправляется делегация Университета Дрепунг Гоман дацанаДостопочтенный Кунсанг стал монахом в возрасте 12 лет в своем родном месте и присоединился к монастырю Дрепунг Гоманг в 1998 г. В настоящее время закончил тринадцатый класс и учится в Карам Сарва. Ранее он посетил Северную Америку в составе официального группового тура монастыря в 2005–2006 гг., а также он посещал Россию в 2010 и 2011 гг.

Он является одним из мастеров построения песочной мандалы.

В Туву отправляется делегация Университета Дрепунг Гоман дацанаДостопочтенный Тензин Нгодуб стал монахом в 7 лет в своем родном месте. Он поступил в монастырь Дрепунг Гоманг в 1999 г. Он будет принимать участие в строительстве песочной мандалы, ритуалах, молитвах и песнопениях.

Он был в России в 2009 г. и в Польше в 2010–2011 гг. В течение последних пяти лет и в данное время он находится в составе персонала монастыря.

В Туву отправляется делегация Университета Дрепунг Гоман дацанаДостопочтенный Сонам Гьяцо стал монахом в возрасте 9 лет и поступил в монастырь Дрепунг Гоманг в 1994 г. Он будет участвовать в строительстве песочной мандалы, молитвах, ритуалах и песнопениях.

Ранее он посещал Россию в 2011 г.

Служит в монастыре с 12 лет и находится в составе персонала монастыря.

 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта