Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.

Новая выставка тувинской певицы Сайнхо Намчылак в Китае из… шоколада, салата, фруктов

Саяна Ооржак

Новая выставка тувинской певицы Сайнхо Намчылак в Китае из… шоколада, салата, фруктовВ китайских городах Пекине и Ченгду прошли успешные выступления австрийской тувинской певицы Сайнхо Намчылак. Завтра 7 июля состоится открытие выставки Сайнхо «Искусство пищи — смысл мечты» в картинной галерее города Шеньчжен Ai Si Ti. Необычная экспозиция создана певицей из… шоколада, специй, фруктов и соков. Выбор материала для творений, Сайнхо объясняет так: «Как говорят учёные, всё вокруг имеет волновую природу. Деревья, воздух, вода, дома, мы сами, наша пища — тоже имеют волновую природу. Мелодия, возглас, гортанный звук камлания шамана, зов и отклик — всё это всплески волн в воздухе, всё это смешение, которое и представлено в визуальных экспрессиях.

Новая выставка тувинской певицы Сайнхо Намчылак в Китае из… шоколада, салата, фруктовМука, тесто, шоколад, какао, кофе, салат, зелень, ягоды и фрукты, уголь из костра и специи — всё это употребляется в пищу каждый день и в то же время является материалом,  который используется в ходе творческого процесса визуализации пищи в объект искусства.

Мне нравится запечатлевать мгновение. Я его очерчиваю всплеском звуковой импровизации, чтобы годы спустя случайно обнаружив в архивах забытую запись, вдруг удивиться или вспомнить тот момент, когда возник этот порыв».  

Помимо творений из продуктов питания, на выставке будут представлены и рисунки Сайнхи.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта