Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.

У тюркоязычных стран появился единый флаг

У тюркоязычных стран появился единый флагТюркоязычные государства приняли единый флаг, заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу. На пресс-конференции 22 августа в Бишкеке Давутоглу отметил, что при разработке геральдики знамени за основу были взяты символы государственных флагов всех четырех государств: солнце - Кыргызстана, звезда - Азербайджана, полумесяц - Турции, цвет – Казахстана. «Вместе мы сможем добиться больших успехов. Единый флаг вместе с национальными, будет обязательным атрибутом официальных мероприятий. В свою очередь, как сообщил генеральный секретарь Совета сотрудничества тюрокязычных государств Халил Акынджы, в Баку запланировано размещение Фонда культурного наследия тюркоязычных государств и его головного офиса. «Кроме того, запланировано создание музея тюркоязычных государств при  Тюркской Академии в Астане. По этому вопросу есть общее согласие, и я надеюсь, что этот вопрос будет положительно решен», - отметил он.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта