Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 27 апреля 2024 г.

В день рождения Чингис-хана 14 ноября в Монголии предлагают отмечать День гордости

В день рождения Чингис-хана 14 ноября в Монголии предлагают отмечать День гордостиВице-спикер парламента Монголии С. Барцогт вместе с другими депутатами представили спикеру парламента законопроект о внесении изменений и дополнений в закон о всеобщих праздниках и знаменательных датах в стране. В сентябре этого года Президент Монголии представил в парламент проект постановления о внесении поправок, по которым орден Чингис-хан вручается в торжественном порядке 14 ноября - в день его рождения. В связи с этим авторы нынешнего законопроекта предлагают внести этот день в закон о всеобщих праздниках и знаменательных датах как День гордости Монголии и считать его выходным днем. Орден Чингис-хана является высшей государственной наградой Монголии. Он учрежден 17 мая 2002 года постановлением Великого государственного хурала по предложению второго президента страны Н. Багабанди и выдавался 11 июля в день национального праздника Наадам. Предлагаемый законопроект состоит из трех пунктов. Кроме того авторы его предлагают изменить праздничный День провозглашения Республики, что отмечается 26 ноября, во Всеобщий знаменательный день.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта