Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.

В Улан-Баторе открылся телеканал MN2 для тувинцев, бурят Монголии

В Улан-Баторе открылся телеканал MN2 для тувинцев, бурят МонголииПри поддержке ЮНЕСКО в Улан-Баторе открылся телеканал MN2, работа которого предназначается таким малочисленным народам, как тувинцы, буряты. Она осветит 22-23 ноября конференцию в Улан-Баторе, участники которой обсудят проблемы употребления бурятского языка в СМИ. Конференции, посвященные языку, проводятся в столице Монголии уже шесть лет. Мероприятие проводит Бурятская академия (Улан-Батор), совместно с каналом MN2 и постоянным представительством Республики Бурятия в Монголии. На конференции будут обсуждаться вопросы вещания сегодняшнего бурятского телевидения в разных странах. Кроме того, будут затронуты вопросы дальнейшего улучшения качества передач на бурятском языке, обсуждение вопросов со специалистами телевидения, а также проблемы развития бурятского языка в сети Интернет, сообщает сайт «Мунгэн тобшо». Участники конференции: Монголия, Республика Бурятия, Усть-Ордынский округ Иркутской области, Внутренняя Монголия КНР.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта