Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.

Анонс международной конференции “Этнологические исследования в Монголии: прошлое, настоящее и будущее”

Оргкомитет

Анонс международной конференции “Этнологические исследования в Монголии: прошлое, настоящее и будущее”Уважаемые коллеги. Международная конференция, посвященная 30 летней годовщине создания отделения этнографии имени С. Бадамхатана Института истории и археологии Монгольской академии наук объявляется под названием: "Этнологические исследования в Монголии: прошлое, настоящее и будущее”. Организатор: Этнографическое отделение имени С.Бадамхатана Института истории и археологии Монгольской академии наук. Место проведения конференции: Столица Монголии Улаанбаатар.

Дата проведения: с 15 по 16 сентября 2015

 

Отделение Археологии и Этнографии является одним из первых отделений Института истории и археологии Монгольской академии наук с 1961 года. Это отделение расширилось и 10 сентября 1985 года организовался самостоятельный Сектор этнографии. Несмотря того, что самостоятельный сектор создался в 1985 году, современное научное и систематическое исследованиепо этнографии началось с конца 1950 годов.

Следовательно, мы организуем конференцию, посвященную 30 годовщине создания самостоятельного сектора этнографии и собираемся обсуждать результаты исследования этнографии за 60 лет с момента появления современной этнографии в Монголии. 

Цель конференции состоит в обсуждении создания и развития этнографии в Монголии, генезиса монгольского этноса, культуры и быта монголов, проведения этнографических исследований в Монголии, изучения современного социально-культурного процесса и определения дальнешей тенденции этнографии в Монголии.

Расходы: Расходы на поездку иностранные участники сами оплачивают, а расходы на гостиницу на 2 дня в Монголии оплачивает организатор.

Основные направления работы конференции:

1. Генезис монголов, история монгольского этноса и изучение этнических групп

2. Изучение традиционного быта, материальной и духовной культуры монголов

3. Изучение современного социально-культурного процесса монгольского этноса

4. Изучение нематериального культурного наследия монгольског этноса

Срок получения заяки:

Для участия в конференции просим направить до 01 сентября 2015 года в электронном виде заявку, содержащую сведения об участнике и аннотацию доклада на одном из монгольского, русского и английского языков. Вы можете участвовать в конференции очно или заочно.

Заявка на участие:

1. ФИО,форма участия (очная/заочная)

2. Город и страна

3. Место работы

4. Должность, ученая степень, ученое звание

5. Контактные телефон, факс, E-mail

6. Копия загранпаспорта и действительный срок на нем

7. Название доклада и аннотация

Рабочие языки: Монгольский, русский и английский.

Э-мэйлы: info@history.mas.ac.mn

ulziisaihan_s@yahoo.com

Тел/факс: 976-11-458305

Почтовый адрес:Монголия, Улаанбаатар 13343, район Баянзүрх

ул. Жукова - 77, корпус 1 МАН

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта