Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.

Тува в рейтинге уникальных мест Сибири

Тува. Фото Кирилла СамурскогоТува. Фото Кирилла Самурского Более 40 000 сибиряков выбрали самые интересные места Сибири в ходе интернет-голосования на портале Sibnet.ru.  Рейтинг возглавили озеро Байкал,  Долина вулканов в Бурятии и Тыве и горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области. Такое интернет-голосование проводится в Сибири впервые. В чем уникальность этого проекта? Масштаб: В нем приняли участие жители всех двенадцати регионов СФО. В среднем из каждого региона проголосовали по 3300 человек. Интерактивность: Составленный редакцией список уникальных мест активно дополняли сами пользователи. 10 из 75 мест редакция включила по инициативе голосовавших. Энциклопедичность: Этот рейтинг – своеобразный виртуальный путеводитель по достопримечательностям Сибири. Каждое место отмечено на карте, подробное описание дополняют фотографии, видеоролики и круговые flash-панорамы, создающие эффект присутствия.

 

Позиция

Название

Где находится

1

Байкал

Иркутская область, Республика Бурятия

2

Долина вулканов

Республика Тыва, Республика Бурятия

3

Шерегеш

Кемеровская область

4

Новосибирский зоопарк

Новосибирская область

5

Васюганское болото

Томская область, Омская область, Новосибирская область

6

Озеро Шира

Республика Хакасия

7

Томская писаница

Кемеровская область

8

Кызыл

Республика Тыва

9

Белокуриха

Алтайский Край

10

Заповедник "Азас"

Республика Тыва

 

Из первых десяти позиций три занимают места Республики Тыва: Долина Вулканов, административный центр региона – город Кызыл и Заповедник "Азас". Несмотря на свое относительно изолированное положение, Тыва все больше привлекает туристов. Еще одно доказательство этому – Кызыл опередил в рейтинге известный курорт Белокуриху.

Адрес проекта: http://www.sibnet.ru/coolest/

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта