Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 апреля 2024 г.

Конкурс стипендий фонда М. Прохорова

altФонд М. Прохорова и факультет управления социокультурными проектами объявляют об открытии целевой стипендиальной программы для работников сферы культуры регионов Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов, а также Москвы и Московской области.
Заявка для участия в конкурсе должна включать в себя краткое описание проекта, который реализует или планирует реализовывать участник, мотивационное письмо и анкету абитуриента.
Заявки принимаются только по электронной почте до 11 августа 2009 года. Координатор конкурса - Дарья Шаромет. Скачать информацию (.pdf)

Цели стипендиальной программы

  • сохранение и развитие кадрового потенциала сферы культуры отдаленных регионов России (входящих в состав Сибирского, Уральского и Дальневосточного округов);
  • подготовка специалистов, обладающих профессиональными компетенциями в новых для России сферах гуманитарных практик: креативные индустрии, территориальное и культурное планирование, работа с городской средой.

Стипендии предоставляются для обучения на программе профессиональной переподготовки магистерского уровня в российско-британском университете - Московской школе социальных и экономических наук (МВШСЭН) на факультете управления социокультурными проектами по программе «Менеджмент в сфере культуры». Возможные специализации: «Креативные индустрии», «Территориальное планирование: социокультурные аспекты», «Менеджмент музеев и галерей», «Менеджмент проектов в этнокультурной сфере».

Факультет уже в течение 10 лет готовит высококвалифицированных специалистов для сферы культуры. Цель факультета -подготовка нового поколения менеджеров и специалистов, способных успешно действовать в современных экономических условиях, владеющих проектной и программной методологией, современными методами управления, конкурентоспособных на международном рынке.

Срок обучения: 1 год

По результатам обучения слушателям присваивается степень магистра и выдается диплом "Master of Arts in Cultural Management" Манчестерского Университета (Великобритания), а также российский диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Менеджмент" государственного образца.

Условия конкурса

Для претендентов из Москвы и Московской области:
Программа финансирует расходы на оплату обучения на годичной программе профессиональной переподготовки магистерского уровня в российско-британском университете - Московской школе социальных и экономических наук (МВШСЭН) на факультете управления социокультурными проектами по программе «Менеджмент в сфере культуры».

Для претендентов из регионов Сибирского, Уральского и Дальневосточного округов:
Программа финансирует расходы на оплату обучения на годичной программе профессиональной переподготовки магистерского уровня в российско-британском университете - Московской школе социальных и экономических наук (МВШСЭН) на факультете управления социокультурными проектами по программе «Менеджмент в сфере культуры», проезд до места учебы и обратно, а также стипендию в размере 35 тыс. руб. ежемесячно.

В конкурсе могут принять участие кандидаты:
  1. Постоянно проживающие на территории Российской Федерации (Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов, а также Москвы и Московской области);
  2. имеющие диплом о высшем образовании на момент подачи заявки.

Условия и порядок участия

Заявка для участия в конкурсе должна включать в себя краткое описание проекта, который реализует или планирует реализовывать участник, мотивационное письмо и анкету абитуриента. Перечень необходимых документов для поступления, а также вся необходимую для абитуриентов информацию смотреть здесь.

Заявки можно присылать только по электронной почте до 11 августа 2009 года координатору конкурса Дарье Шаромет.
Дополнительную информацию для участников и консультации по вопросам стипендиальной программы можно получить у координатора конкурса.

Отбор участников

Отбор участников программы осуществляется на основании открытого конкурса, в котором могут принять участие все желающие, подходящие по формальным критериям, предъявляемым к кандидатам на получение стипендии.

Претенденты на участие в стипендиальной программе могут пройти вступительные испытания либо в Москве в МВШСЭН (график вступительных испытаний - на сайте МВШСЭН), либо в Красноярске во время работы выездной приемной комиссии 14-15 августа 2009 года.

Итоги конкурса подводятся до 28 августа 2009 г. для региональных кандидатов и до 11 сентября 2009 г. для претендентов из Москвы и Московской области.

Контактная информация

Координатор конкурса - администратор факультета Дарья Шаромет.
Email: cm@universitas.ru
Тел.: (495) 564 85 82, доб. 121
Факс: (495) 434-7547

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта