Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.

Обмен выставками между музеями Сибири

Обмен выставками между музеями Сибири Проводить обменные выставки с музеями Сибири в Национальном музее им. Алдан Маадыр РТ уже становится доброй традицией. Расширяя границы сотрудничества между музеями, заведующий отделом искусства Александра Хертека готовит передвижную выставку «Мир искусства в графике Нади Рушевой». Данная экспозиция откроется в начале сентября и будет проходить в Государственном областном художественном музее «Либеров-центр» города Омска. На выставку поедут 68 подлинных рисунка гениальной художницы из таких известных серий, как «Ранние рисунки», «Балет, танцы», «Сказки, фантазии», «Античность», «Литературные герои», выполненные в различных техниках и материалах. Графические произведения художницы показывают ее удивительное дарование – это рисовать по воображению.

Выставка «Мир искусства в графике Нади Рушевой» раскрывает небольшую часть огромного творческого наследия гениальной художницы, но в полной мере отражает ее художественный метод изображения воображаемого мировидения и окружающей действительности современной жизни. Нет сомнения, что она завоюет сердца как взрослой, так и малой аудитории омичей.

В Национальном музее РТ в свою очередь будет представлена выставка «Юные Сибиряки». Это работы учащихся детских художественных школ г. Омска, выполненные в разной технике. Омская выставка также откроется в начале сентября.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта