Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 24 апреля 2024 г.

Бурятия: начал выходить первый семейный журнал "Белая юрта"

Бурятия: начал выходить первый семейный журнал "Белая юрта" Компания «Белая юрта» и издательский дом «ТриТ-Пресс» представляет первый семейный журнал «Белая юрта»

Это то самое событие, которого мы ждали. Журнал для всей семьи будет выходить ежемесячно тиражом 5000 экземпляров.

Мамы, папы, дедушки и бабушки найдут здесь много нового и интересного: познавательные статьи о вечном конфликте трудного подросткового периода, советы школьного психолога, который подскажет родителям и детям, как преодолеть трудности в школе, в общении с друзьями и в семье. Почему дети не хотят учиться? — этот вопрос тревожит многих родителей. В «Белой юрте» вы найдете ответ на него.

Советы родителям первоклассников помогут пережить новоиспеченным ученикам грядущие большие перемены: как общаться с учителем, как плавно и безболезненно перейти от игровой к новой, очень сложной учебной деятельности, как избежать негативных эмоций, помочь малышу в адаптации. Названия рубрик «Что читают» и «Что смотрят» говорят сами за себя. Здесь вы найдете аннотации к самым популярным фильмам и книгам. Рубрика «С заботой о доме», на мой взгляд, раскрыла предназначение семейного журнала — возвращение к истокам, именно так были названы рекомендации по введению бурятского этностиля в интерьере современных квартир.

Со страниц афиши «льется» информация о репертуаре улан-удэнских кинотеатров, театров и концертных залов. В рубрике «Домашний календарь» представлены праздники разных религиозных конфессий: православные праздники, римско-католические, буддийские и даже народные приметы. Зурхай, составленный Баир-ламой Раднаевым, более чем подробный: советы астролога по поводу работы, здоровья, стрижки волос станут памяткой на каждый день.
Журнал очень обрадует наших деток старинными сказками многочисленных народов мира, играми, статьями о талантливых сверстниках. На страницах журнала есть возможность опубликовать жизненные советы подросткам, новости культуры, биографии знаменитых земляков. Мамы вместе с малышами вспомнят детство, занявшись вырезанием картонных кукол с обложки и их гардеробом. Наглядно ребенок увидит красоту национальных костюмов: своеобразную цветовую гамму и детали элементов одежды. Отдельно стоит поговорить о конкурсах «Имя для друга», «Белая юрта» ищет таланты», «Давайте знакомиться» — они заинтересуют ребенка, помогут на какое-то время оторвать от компьютерных игр, а лучшие письма будут опубликованы в журнале и отмечены призами.

Первый номер «Белой юрты» раскрыл мне формулу семейного счастья, которую вывел настоятель Богородице-Казанского прихода отец Евгений. Он поведал, как эвенки берегли природу, и рассказал, как перестать беспокоиться и почувствовать себя счастливым.

Издатели верят, что журнал «Белая юрта», как в известной песне юного исполнителя Лудуба Очирова, станет символом единства народов, живущих в Бурятии, и чистоты их помыслов.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта