Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.

Журнал "Проблемы востоковедения" приглашает к сотрудничеству

Журнал "Проблемы востоковедения" приглашает к сотрудничествуУважаемые коллеги!

Научный журнал гуманитарного, социально-экономического и правового направлений «Проблемы востоковедения» создан в соответствии с Постановлением Президиума Академии наук Республики Башкортостан № 9/31 от 9 сентября 2008 г. на базе журнала «Ядкяр» («Наследие»), основанного АН РБ в 1995 г. Журнал – периодическое печатное издание. Основная его задача – удовлетворение потребностей граждан, учреждений и организаций в научной информации, ознакомление ученых и широкую общественность с научными достижениями, проблемами, перспективами развития приоритетных научных направлений в субъектах Российской Федерации, а также в странах Ближнего и Среднего Востока.

Содержание журнала будет определяться  материалами о лучших достижениях вышеназванных наук в самом широком спектре: проблемы социологии, экономики и права; открытия в области археологии, этнографии, истории; фундаментальные исследования в области литературы, искусства, языкознания, вопросы изучения национального духовного наследия; публикациями ценных архивных и других исторических материалов. На страницах журнала найдут отражение актуальные проблемы  и мировой гуманитарной науки. Результаты исследований будут представлены в специальных рубриках: «История. Археология. Этнография», «Литература. Фольклор. Искусство», «Философия. Социология. Экономика»,  «Политика. Правоведение», «Наука сегодня», «Научная смена», «Документы. Сообщения. Хроника», «Критика. Библиография», «Рецензии», «Форумы» и т.д.

В состав редакционной коллегии входят видные ученые Российской Федерации, Ближнего и Среднего Востока, журнал остается открытым для дальнейших деловых предложений.

Расширение и углубление круга научных проблем создаст базу для включения его в Перечень ведущих рецензируемых Высшей аттестационной комиссией научных журналов и изданий, в которых будут публиковаться основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук по профилю научного периодического издания.

Журнал выходит четыре раза в год тиражом 1000 экз. (объем одного выпуска до 12 п.л.) на русском, башкирском и английском (резюме) языках, в дальнейшем будут публиковаться материалы и на других восточных  языках. Статьи, поступающие в редакцию, публикуются на основании рецензий членов редколлегии.

Главный редактор издания — Ишмухамет Галяутдинов,  чл.-корр. АН РБ, д.ф.н.

Адрес редакции: 450077, г. Уфа, ул. Кирова, 15, ком. 203. Тел.: 8 (347) 272-79-46, факс: 8 (347) 273-05-93, e-mail: gilem_anrb@mail.ru, dinat@anrb.ru

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта