Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
20 февраля 2012 Регионы России. Наука

Анонс конференции «Гражданская идентификация школьников в полиэтнической среде»

Анонс конференции «Гражданская идентификация школьников в полиэтнической среде»27 — 30 июня 2012 г. в г. Улан-Удэ состоится Всероссийская конференция «Гражданская идентификация школьников в полиэтнической среде». Основные направления работы конференции: 1. секция №1- Этническая идентификация и межэтническая толерантность школьников; 2. секция №2 – Реализация мультикультурализма в образовании. Этнорегиональная идентичность школьников; 3. секция №3 – Интеграция идентичностей. Гражданская идентичность школьников в полиэтнической среде; 4. секция №4 – Стратегии образования для групп, находящихся на пути к ассимиляции; 5. секция №5 – Стратегии образования и стратегии аккультурации; 6. секция №6 – Формирование профессиональной идентичности в региональной системе образования.


Основные пленарные доклады:
1. Очиров М.Н. Теоретические основы идентификации личности в мультикультурном образовании;
2. Цыбикова Л.Х. Педагогическая модель байкальской этнорегиональной идентификации школьников;
3. Санжаева Р.Д. Формирование этнической толерантности школьников в полиэтнической среде.
4. Хилханов Д.Л. Инкультурация детей в ситуации ассимиляции и маргинализации;

К участию в конференции приглашаются: научные работники, преподаватели вузов и средних профессиональных учебных заведений, аспиранты, работники системы образования, учителя, студенты.

О своем желании участвовать в работе конференции просим Вас сообщить (с указанием темы доклада, ФИО докладчика, места его работы и должности, а также адреса для переписки, включая е-mail) по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Смолина 24а, БГУ, Институт математики и информатики, эл. почта: cibikova@rambler.ru

Сроки подачи заявок на участие в конференции и материалов для публикации до 1 мая 2012г.

Предполагается издание материалов конференции, а также выдача свидетельств участников конференции.

Последний день подачи заявки: 1 мая 2012 г.

Организаторы: Министерство образования и науки Республики Бурятия, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Бурятский государственный университет», ФГБОУ ВПО «БГУ»

Контактная информация: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Смолина 24а, БГУ, Институт математики и информатики, эл. почта: cibikova@rambler.ru

Эл. почта: cibikova@rambler.ru

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта